Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Надежда на полноценную жизнь

Надежда на полноценную жизнь

С Денисом Пастушенко вы уже знакомы. Деня – маленький переселенец из Луганска, семья которого выехала из города в самый последний момент, когда их улица попала под обстрел. После тяжелого переезда и обоснования в Кривом Роге, психическое состояние Дениса ухудшилось.

Очередной стресс, когда его младший братик выпал из окна и получил черепно-мозговую травму, привел к еще большим ухудшениям здоровья нашего мальчика.

После этого родители усиленно начали искать врачей для постановки точного диагноза сына. Чудо-профессор, как его называет мама Дени, нашелся в Киеве. Доктор поставил малышу диагноз «атипичный аутизм» и еще несколько сопутствующих, расписал схему лечения, благодаря которой состояние мальчика постепенно стало улучшаться.

Сейчас Дениске 6 лет, он пока разговаривает на уровне 2-х летнего ребенка, навыки самообслуживания у него в стадии формирования. Ест он только определенные продукты, и рацион его за 5 лет не расширяется, в продуктовом наборе мальчика около 10 продуктов, включая питье, на новые продукты Деня реагирует рвотой.

Благодаря вашей помощи, Дениска прошел один курс дорогостоящего лечения, куда входил препарат «Цереброкурин». В комплексе со всей медикаментозной и коррекционной реабилитацией он дал положительную динамику: появилась нечеткие слова, фразы из двух-трех невнятных слов, появился зрительный контакт, мальчик стал лучше понимать обращённую речь, выполнять задания, обращаться к родным. Практически прекратились изнурительные истерики, стало меньше стереотипного бега с мычанием и встряхиванием рук, ушло хождения на цыпочках, прекратились ночные припадки - сон стал лучше, стало меньше приступов агрессии; в привычной обстановке Денис даже пытается играть с детками. Он перестал рычать, толкаться и кусаться, если к нему подходишь. В сфере самообслуживание - стал более самостоятельным, пытается сам одеваться и кушать. Помимо сказанного, достижений у малыша очень много.

Несмотря на все проблемы, Дениска - очень хороший мальчишка, и он имеет все шансы на адаптацию и полноценную жизнь в обществе! Сейчас ему необходима помощь в оплате нового курс лечения, куда входит дорогостоящий препарат «Инфламафертин» в комплексе с «Цереброкурином». Семье, которая после переезда начала жизнь на новом месте с нуля, сложно обеспечить сына дорогостоящими препаратами. Для покупки 2 упаковок «Инфламафертина» необходимо 7000 грн.

Пожалуйста, не останьтесь равнодушными, помогите собрать эти средства для Дениски!

ФИО: Пастушенко Денис Николаевич
Дата рождения: 01.10.2010
Диагноз: Расстройство экспрессивной речи с легкой когнитивной недостаточностью, ранний детский аутизм.

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Пастушенко Денис

Можно также пожертвовать онлайн.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте