Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пропал «Блюз»?

Куда пропал «Блюз»?

После небольшого «творческого отпуска» благотворительный джем-фест «Блюз за Украину» снова зазвучит в Днепре.

Еще с прошлой весны полюбившийся жителям Днепра благотворительный музыкальный фестиваль «Блюз за Украину» не проводился в «Поплавке». Городской сайт поинтересовался у его организаторов: чем вызвана столь долгая творческая пауза, почему «Блюз» так надолго расстался со слушателями?

- Говорить о настолько долгой творческой паузе будет не совсем верно,- рассказал нам один из организаторов феста Вадим Проценко . – За этот период был целый ряд концертов в формате open - air: на проводившиеся в Днепре День Европы, День независимости, День города. Они были очень массовы и успешны. Но постоянные слушатели действительно соскучились за прежним форматом. Чтобы удивить и порадовать их, мы проведем третьего декабря 27-й «Блюз за Украину» на новой локации и в новом составе исполнителей. Это будет грандиозный концерт при участии аж 16 коллективов, которые выступят на двух сценах арт-центра «Квартира». Мы специально долго подбирали место для выступления, которое могло бы вместить такое количество исполнителей. В течение пяти часов 16 разных по стилю команд порадуют слушателей самой изысканной музыкой.

Как утверждают организаторы, в количественном отношении выступающих в зале коллективов это будет абсолютный рекорд города. Некоторые группы выступят на «Блюзе» впервые – «Шторм», «Tenderly Project». Другие исполнители уже прекрасно известны слушателям - Right Now, The Labyrinth, Ray Kom, Евгений Назарук, «Сережки», «Ангажемент на вторник». Программу концерта построят таким образом, чтобы на одной сцене звучала более спокойная, камерная, блюзовая музыка, а на главной – более драйвовая, роковая. Как обычно, в ходе фестиваля будут благотворительные аукционы и множество сюрпризов.

Организаторы обещают, что уже в январе следующего года пройдет 28-й «Блюз», участие в котором примет «золотой состав» этого фестиваля – самые знаменитые коллективы уже дали свое согласие.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте