Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Внедрение новейших технологий - это конкурентные преимущества Днепропетровщины на мировом рынке»

Глеб Пригунов: «Внедрение новейших технологий - это конкурентные преимущества Днепропетровщины на мировом рынке»

Сейчас мир переходит от ресурсной к «зеленой» экономике. Промышленники понимают необходимость внедрения энергоэффективных мероприятий и рациональное потребление природных ресурсов во всех отраслях промышленности, чтобы иметь конкурентные преимущества и отвечать признанным на международном уровне стандартам экологической безопасности и устойчивости природопользования.

«Мы помогаем нашему бизнесу адаптироваться к мировым нормам и быть конкурентными на международных рынках. Понимаем, что введения энергоэффективных технологий сегодня - мало! Экономия газа, электроэнергии, воды, сокращение потребления и повторное использование сырьевых материалов за счет внедрения новейших технологий или оборудования, культура рационального потребления ресурсов среди сотрудников - факторы, которые способны обеспечить значительный экономический эффект, новые конкурентные преимущества, более чистое производство», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Именно поэтому Днепропетровский областной совет вместе с облгосадминистрацией, Днепропетровским инвестиционным агентством, торгово-промышленной палатой и учеными инициировали конкурс ресурсоэффективних инициатив предприятий Днепропетровщины «Зеленый импульс. Green Chamber Award», лозунг которого -«Эффективность, нацеленная на развитие бизнеса с заботой об окружающей среде».

Цель конкурса - продемонстрировать результаты и преимущества «озеленения» производственных и управленческих процессов, привлекая широкий круг предприятий Днепропетровской области к повышению энерго- и ресурсоэффективности.

Участниками конкурса могут стать все предприятия региона независимо от размера, отрасли, формы собственности, внедряющие проекты и инициативы, направленные на рациональное использование энергетических ресурсов и ресурсов вообще, ученые, разрабатывают проекты и инициативы, направленные на практическое применение в реальном секторе экономики. А также - «зеленые» провайдеры - компании, которые поставляют ресурсоэффективные оборудования или предоставляют услуги по энерго- и ресурсоэффективности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 января 2017 года на электронную почту greenchamber@dcci.org.ua.

Участников будут оценивать по критериям:

  • соответствие заявки тематике конкурса;
  • сохранение ресурсов в результате реализации проекта/инициативы;
  • экономическая рентабельность реализации проекта/инициативы;
  • значимость для предприятия (результат значим для бизнеса и может быть представлен в количественных показателях) инновационность;
  • возможность реализации на других предприятиях.

Победителей объявят на наградят в феврале 2017року.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нацисту=сіоністу28.11.16 16:42  (29.11.16 07:57): та хоч і шкільна робота... аби користь була!!
а то ті марамої хуцпаті в совкових ді(лише в Україні220000голів!!!) вирішували "глобальні проблеми" та просерали ресурси а результат був НІЯКИЙ
Ответить | С цитатой
Прыг Скок  (28.11.16 16:42): Курсовая для студента Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте