Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском задержали пенсионерку, пытавшуюся подкупить следователя за 10 тысяч гривен

В Каменском задержали пенсионерку, пытавшуюся подкупить следователя за 10 тысяч гривен

58-летняя женщина, пытаясь откупить своего родственника от уголовной ответственности, предложила следователю полиции 10 000 гривен. Милиционер сообщил о предложении в подразделение внутренней безопасности. По этому факту возбуждено уголовное производство.

В начале октября 2016 года в Днепровский отдел полиции города Каменское, что в Днепропетровской области, поступило сообщение о подозрительном автомобиле ВАЗ-2105 с разбитыми окнами, припаркованном возле одного из домов. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Однако при появлении полиции водитель ВАЗа внезапно тронулся с места, сбил 24-летнего оперуполномоченного полиции и скрылся с места происшествия. В результате наезда милиционер получил травмы средней тяжести.

Личность правонарушителя сразу установили. Им оказался 28-летний местный житель, который на момент совершения преступления находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Именно поэтому молодой человек бежал от полиции. Между тем по факту наезда на полицейского было начато уголовное производство по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль, на котором был совершен наезд на полицейского, правоохранители быстро разыскали и доставили на штрафплощадку. Сам водитель-виновник ДТП скрывался от полиции. Зато к следователю, в производстве у которого находились материалы, пришла 58-летняя женщина, она просила закрыть дело в отношении ее родственника и вернуть ей транспортное средство, взамен пообещав денежное вознаграждение в размере 10 000 гривен. Старший лейтенант полиции категорически отказался и сообщил об инциденте оперативникам внутренней безопасности.

Жительница Каменского второй раз пришла к следователю с этим же «предложением». Она оставила деньги на столе и уже собиралась уходить, но в этот момент ее задержали сотрудники УВБ, главка полиции и прокуратуры области.

Задержанная уверяла, что пришла просто забрать документы на машину, а деньги никому не предлагала. В отношении женщины следственным отделом прокуратуры начато уголовное производство по ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (30.11.16 18:37): А когда возьмутся за Авакова, Филатова, Коломойского, Резниченко, Рыжкову, Корбана??? С СЕБЯ НАЧНИТЕ!!! Ответить | С цитатой
Морда  (28.11.16 20:21): Непонятно тока почему пьяный чувак вообще поехал при виде полицаев? - В машине спокойно можно можно бухать и это ничем тебе не грозит. Пока машина стоит это просто куча хлама, можно даже номера снять. Ответить | С цитатой
111  (28.11.16 13:43): Урана! Тетку с 10000 грн поймали!! А чиновники вопросы решают миллионными взятками. Мало денег у бабули :( Ответить | С цитатой
Не понял  (28.11.16 13:26): Предложила следователю полиции, а милиционер сообщил ... Ответить | С цитатой
Просто  (28.11.16 10:09): Уважаемые, какая ***??? если бы, это уголовное правонарушение не касалось бы сотрудника правоохранительного, органа все продали бы и забыли, а виновника долго искали и не могли доказать вину. Ничего не изменилось! Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (28.11.16 09:00): бидлота совкова бидлота ніяк не усвідомить що "парєшать вапроси" як то було в часи кп=сс та юдькі з хамом ВЖЕ НЕ ВИЙДЕ!!
кайло-в-руки і до пенсії на фітнес з кайлом!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте