Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр — Шахтер. Накануне

Днепр — Шахтер. Накануне

Воскресенье, 19.30, Днепр, Днепр-Арена, арбитр — Н. Балакин (Киевская область), прямая трансляция на канале 2+2.

Жизнь в Днепре в преддверии сегодняшнего матча просто бурлила. В предыдущем туре команда Дмитрия Михайленко выиграла впервые за последние 10 матчей – событие, прямо скажем, действительно нерядовое, способное поднять боевой дух команды, о чем, кстати, и сказал после матча с Ворсклой Сваток.

Более того – после этого матча стало известно, что клуб погасил долги перед нынешними футболистами Днепра. И на фоне интервью Ротаня, который заявил, что ребята умеют играть в футбол, но им просто не хватает уверенности, все вообще выглядело очень перспективно и позитивно. Однако на предыдущей же неделе стало известно, что с Днепра вот-вот могут снять еще 9 очков за долги перед бывшими футболистами, и ситуация вокруг клуба и его будущего снова кажется несколько туманной. Ведь зону вылета покинуть при таких раскладах почти нереально.

Тем более, до конца года Днепру предстоит сыграть против Шахтера и Зари на выезде, а также против Олимпика, который сейчас прочно обосновался в первой шестерке и способен обыграть любого из середняков/аутсайдеров чемпионата/.

Впрочем, если же Дмитрий Михайленко действительно смог сделать так, чтобы футболисты не думали о возможном снятии очков (а об этом тренер сказал в интервью) и настраивались на каждый матч так, как это было в Полтаве, то Днепр сможет дать бой Шахтеру уже сейчас. Тем более, из-за дисквалификаций донетчанам не смогут помочь Срна, Бернард, Феррейра, которые во многом определяют игру команды, а также Малышев, получивший в последнее время много игровой практики. Потому хозяева наверняка будут иметь какие-то шансы на то, чтобы остановить машину по имени Шахтер, которая и в Лиге Европы, и в чемпионате не проигрывает. Дисквалифицированные: Бернард, Малышев, Срна (все – Шахтер).

Травмированные: Феррейра (Шахтер).

Под вопросом: Азеведо (Шахтер).

Ориентировочные составы:

Днепр: Лунин – Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад – Ротань, Политыло, Кравченко – Лучкевич, Лунев – Кожушко.

Шахтер: Пятов – Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко, Тайсон – Борячук.

Прогноз football 1:2

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте