Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре хотят усилить родительский контроль над школами

В Днепре хотят усилить родительский контроль над школами

На очередной сессии городского совета Днепра депутаты должны принять городскую программу «Безопасная школа». Ее цель – создать комфортную и безопасную среду в школах Днепра, ограничить пребывание посторонних лиц на территории школы и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций ускорить реагирование на них.

Программа рассчитана на 5 лет (с 2016 по 2020). Предполагается, что к этому времени все 160 школ Днепра оборудуют системой видеонаблюдения, введут расчет бесконтактной карточкой в школьных столовых и предоставят возможность родителям оперативно получать информацию о посещаемости собственного чада и разных других моментах учебного процесса. Авторы программы предполагают, что информация о посещаемости, о разных школьных мероприятиях, родительских собраниях, необходимости привить ребенка будет отправляться на телефон родителей через SMS-сообщения. Сроки выполнения и финансирование по годам – в таблице.

Предполагаются также другие электронные услуги для учителей, родителей и учеников.

По мнению авторов программы, эти мероприятия позволят сделать школьную среду безопасной и комфортной и позволят усилить контроль над учебным процессом со стороны родителей.

К слову, для усиления такого контроля при мэре Днепра создали родительский совет, куда вошли активные родители. Но как попасть в этот орган? Председатели родительских комитетов некоторых школ рассказали, что они узнали о совете.

О том, как попасть в общегородской родительский комитет, мы спросили у заместителя городского головы Днепровского горсовета Александра Шикуленко. И вот что он ответил: «Положение о создании родительского совета при городском голове» было вывешено на сайте управления образования департамента гуманитарной политики, кроме того, разослано во все районные отделы образования и доведено до директоров школ. У нас есть протоколы районных родительских конференций. Скорее всего, ничего об этом не знают представители родительских комитетов тех районов, которые саботируют реформу. Родительский совет при городском голове уже сформирован и приступает к работе.

Кстати, сегодня, в 16:00, в Доме учителя по адресу: ул. Демьяна Бедного, 14 состоится первое заседание утвержденного общегородского родительского комитета. И на него собираются прийти недовольные родители, которые несогласны с тем, как выбирали новый орган при городском голове.


Gorod.dp.ua на Facebook.


катерина  (08.12.16 23:43): Уважаемый автор! Прошу принять к сведению и передать в совет информацию о том, что в 57 школе директор Кордина ТИ очень быстро придумала способ наличку в школе оставить! Тк требования закона запрещают принимать наличку от рродителей, но не запрещают принимать матценности в виде благотворительной помощи, директор на собрании порекомендовала родкомитету классов собирать деньги с родителей, сдавать администрации школы, но эти суммы эквивалентно будут записаны как матценности, например, сдали 1000 грн. , записали — 5 стульев! А на эти деньги администрация сама эти стулья купит! И взносы требуют в обязательном порядке! А не в добровольном! Если не можешь платить- пиши заявление на имя директора и она назначит отработку родителю, который не в состоянии сдать на фонд школы! Например, покрасить что то, починить в школе. Это уже просто наглость и ничего они не боятся, тк все родители не хотят в страхе за детей идти против администрации школы. Прошу принять меры! Ответить | С цитатой
Ирина  (28.11.16 21:43): Дожить бы до всего этого. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте