Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования переименовало Днепродзержинский энергетический техникум

Минобразования переименовало Днепродзержинский энергетический техникум

Министерство образования и науки Украины своим решением декоммунизировало Днепродзержинский энергетический техникум, который находится на жилмассиве "Днепрострой" в Каменском.

О переименовании вуза говорится в приказе МОН № 1398, изданном в понедельник, 21 ноября, пишет 5692.com.ua.

Решение принято на основе закона о декоммунизации и постановлении Верховной Рады, после вступления в силу которого Днепродзержинск стал называться Каменским.

Согласно ноябрьскому приказу МОН, Днепродзержинский энергетический техникум переименован в Каменской государственный энергетический техникум. При выборе нового названия для учебного заведения было учтено пожелание руководства самого вуза.

Директору энергетического техникума Елене Молочок приказано подать на утверждение устав учебного заведения в новой редакции и выполнить предусмотренные законом действия, связанные с переименованием вуза.

Напомним, что приказом МОН от 7 октября Днепродзержинский университет был переименован в Днепровский, а через 13 дней другое название получил металлургический колледж, ставший Приднепровским.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепродзержинск  (24.11.16 23:10): И зарплаты преподавателей сразу выросли в пять раз, пэрэмога))) Ответить | С цитатой
ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ  (24.11.16 18:32): вот игрушку подбросила новая власть чиновникам, что никак не наиграются. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте