Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 декабря начнут продажу елок

1 декабря начнут продажу елок

Более 30 тысяч новогодних елок готовы вырубить в Днепропетровской области.

Лесники вовсю готовятся к Новому году, ведь в преддверии праздника их главная задача доставить один из главных атрибутов – новогоднюю елку.

В этом году можно будет купить как срубленные сосны, так и деревья «с комом», то есть с корнями для высадки в кадку или в грунт, рассказал начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко. Также новыми будут и бирки со штрихкодами – они трансформировались в клеящиеся ленты, которые прикрепляют к ветке или стволу «легального» дерева.

«Все елки, которые реализуют лесхозы, будут с бирками или нововведение этого года – самоклеющаяся лента со штрихкодом. Она будет оборачиваться вокруг ветки или ствола и на ней так же как и на бирке будет нанесен штрихкод, с помощью которого можно узнать о происхождении елки», - делится Величко.

Радует и цена от лесхозов – от 50 гривен за деревце. В Днепровском лесхозе будет немного дороже, чем в остальных хозяйствах области, ведь днепрянам доставляют деревья из лесхоза в Никольском-на-Днепре и у лесников довольно много средств уходит на бензин. Но тем не менее цена будет доступной обещает Величко.

Тем, кому не надо целое дерево лесники предлагают купить сосновые ветки – от 15 гривен или так называемые еловые композиции – ветки вставленные в срез дерева (такие уже давно продают предприниматели на елочных базарах), они стоят 35 гривен. Для тех, кому жалко срубленную лесную красавицу (хотя лесники специально целые гектары леса заполняют новогодними плантациями, чтобы вырубить 3-4 летние деревца к празднику) в этом году впервые предлагают выкопанные сосны с корнями.

«В этом году мы планируем реализовывать и елочку и сосну с комом земли. Их можно высадить в кадку и весной высадить в землю. Стоимость такого дерева с комом от 220 до 500 гривен», - сообщил Величко.

В прошлом году лесхозы области реализовали 28 тысяч елок, сколько продадут в этом году – пока не известно. Ведь сосны вырубают ориентируясь на спрос. С 1 декабря в лесхозах всегда будут находиться 20-30 тысяч елочек, а ближе к новому году будут завозить больше деревьев. Лесники готовы привезти и реализовать и 30 и 40 тысяч деревьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (24.11.16 13:24): В прошлом году вечером 31 декабря и рано утром 1 января на Красном камне м Коммунаре в 3-х местах насчитал брошенных не проданных сосенок около 100 шт. А сколько по другим районам? Сколько по Украине. Это же несколько солидных лесных массивов! Ответить | С цитатой
прохожий  (23.11.16 20:46): Я с удовольствием куплю елочку с комом, но не по цене 220-500 грн. А если и по такой цене, то с гарантией возврата за 150-400 грн. Чтобы тот же лесхоз мог бы посадить эту елочку обратно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (23.11.16 19:17): Пусть не рассказывают, а поедут на Озерку и промониторят цены.В прошлом году от 300грн (сосна) и без кома земли, как пишут, а в это году явно будет цена больше 300грн Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (23.11.16 18:05): К Новому Году она ужэ будет старая и беззубая.. и попахивать не хвоей, а натуральной пластмассой.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте