Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пьяный водитель - опасность для окружающих, пьянство за рулем убивает!

Пьяный водитель - опасность для окружающих, пьянство за рулем убивает!

В течение 10 месяцев 2016 года на Днепропетровщине с участием водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии совершено 110 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате такой безответственности на дороге - 11 человек погибли и 140 получили травмы различной степени тяжести.

Работники полиции, выполняющие функции по обеспечению безопасности дорожного движения, обнаружили и привлекли к административной ответственности более 3500 водителей - нарушителей, управлявших транспортными средствами будучи «навеселе».

Пьяный водитель - опасность для окружающих, ведь употребление алкоголя существенно снижает внимание, замедляет скорость реакции и способность объективно оценить ситуацию.

Напоминаем: в Украине усилена ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, а также под воздействием лекарств, снижающих внимание и скорость реакции. За такое нарушение теперь предусмотрен штраф в размере 10 200 гривен с лишением права управления на один год.

Еще более суровое наказание ожидает водителя, который повторно в течение года будет управлять авто в состоянии опьянения. Нарушителю придется заплатить штраф в размере 20 400 гривен. Горе-водителя также лишат права управления на три года. Если же, несмотря на запрет, водитель в третий раз сядет за руль в состоянии опьянения, - его ожидает наказание в виде штрафа в размере 40 800 гривен с лишением права управления на десять лет.

Также предусмотрена ответственность за употребление алкоголя, наркотиков или лекарств, изготовленных на их основе, водителем после ДТП с его участием. За такое нарушение предусмотрено 20 400 гривен штрафа или административный арест на пятнадцать суток, с лишением права управления на три года.

Поэтому правоохранители призывают водителей быть ответственными, дисциплинированными, добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Социальная реклама «Минус один. Не стань следующим»:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (24.11.16 10:26): Ну сколько можно пиариться на алкоголиках,- у нас шо - любителей в стране не хватает, шо профессионалов дёргаете? Ответить | С цитатой
0,5 промилле  (23.11.16 21:36): Все хорошо, и пьяным за рулем не место. Только вот ограничение в 0,2 промилле - слишком жесткое и весьма оторванное от жизни для подавляющего большинства цивилизованных стран, где ответственность наступает с 0,5 промилле. А то человек, чуть выпивший с 0,25 промилле, например, и бухой гражданин с 1,5 - 2 промилле, заплатят одинаковый штраф и лишаться одинаково прав на год. Бред... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте