Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила более 235 тысяч доз вакцин для профилактики дифтерии и столбняка

Днепропетровщина получила более 235 тысяч доз вакцин для профилактики дифтерии и столбняка

Вакцина для взрослых. Днепропетровщина получила более 235 тысяч доз для профилактики дифтерии и столбняка. Она предназначена для людей от 25 до 55 лет.

Такое количество полностью покрывает потребность области, рассказала начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько во время пресс-конференции.

«Впервые за последние три года Днепропетровщина получила вакцину для профилактики дифтерии и столбняка для взрослых. Она предназначена для людей от 25 до 55 лет, - рассказала Наталья Шмалько. - По календарю прививок прививаться от этих болезней надо каждые 10 лет для поддержания иммунитета. В 16 лет такую ​​процедуру делают в школе, но уже в 25, 35, 45 и 55 лет человек должен вакцинироваться сам».

Такие прививки способны спасти жизнь, отмечает Наталья Шмалько. Ведь дифтерия и столбняк - это очень опасные болезни. При первой поражаются дыхательные пути, идет осложнение на сердце. При второй страдает нервная система. Вакцина поможет укрепить иммунитет и избежать осложнений.

«Сделать прививку для профилактики дифтерии и столбняка можно в любой амбулатории. Это бесплатно. Вакцины хватит на всех, - отметила Наталья Шмалько. - Накануне надо обязательно посоветоваться со своим терапевтом или семейным врачом».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте