Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Чаплях» строятся системы водоснабжения и водоотведения

|«« «« »» »»|

23 ноября глава Днепра Борис Филатов проинспектировал строительство систем водоснабжения и водоотведения на жилом массиве «Чапли» (Самарский район).

На появление таких необходимых элементов комфортной жизни жители жилого массива ждали более 60 лет. Завершить строительство коллекторов и насосных станций планируют уже к концу года.

«Эта проблема всегда была системной. Впервые за всю историю поселка городские власти обратили взгляд на ж/м «Чапли». По итогам строительных работ, около 3 тысяч жителей окрестных домов и частного сектора будут пользоваться центральным водоснабжением и канализацией», - сказал мэр Днепра.

Во время своего визита на ж/м «Чапли» Борис Филатов пообщался с местными жителями. Они имели к мэру множество вопросов и предложений, ведь раньше чапливцы ни разу не видели руководство города на своих улицах.

На ул. Еловой, в ж/м «Чапли», расположены 16 двухэтажных многоквартирных домов. Систем водоснабжения и водоотведения здесь не было со времени основания жилого массива. Питьевую воду местным жителям коммунальные службы города привозят спецавтотранспортом 5 раз в неделю. Спустя десятилетия обещаний сдвинуть ситуацию с мертвой точки удалось только нынешнему руководителю города Борису Филатову.

В начале ноября в «Чаплях» начали строительство водопроводной сети. Когда работы закончат, водой будут обеспечены все жители ул. Еловой, а также прилегающих ул. Акациевый, Тюльпанной, Нектарной и Любимовской. Кроме того, на ул. Еловой продолжается строительство канализационной системы. После достройки она будет собирать сточные воды от жилой застройки 2-этажных многоквартирных домов, а потом перекачивать стоки в канализационный коллектор по ул. Кольской, на ж/м «Приднепровск». Для сбора и транспортировки стоков канализации укомплектуют самотечным коллектором, перекачивающей канализационной насосной станцией и напорным коллектором.

Глава Днепра Борис Филатов отметил: строительство систем водоснабжения и водоотведения на ж/м «Чапли» находится под его личным контролем. «Сейчас я доволен ходом работ и их качеством. Уже в новом году приеду и проверю, как закончили объект. Также проведу встречу с жителями ж/м «Чапли» по согласованию технических условий для индивидуальных подключений каждого двора и дома к водным сетям», - добавил мэр.

Для решения проблем горожан одного из отдаленных районов Днепра городской бюджет предусмотрел около 18 миллионов гривен. Выделение средств стало возможным благодаря программе мэра Бориса Филатова «Город без окраин». Председатель Самарского района Юрий Федько говорит: для людей - это действительно историческое событие. По его словам, такое строительство уменьшает расходы чапливцев на воду и позволяет установить в их квартирах счетчики. «Эту проблему обещали решить все. И серьезно за нее никто не брался. До сих пор», - подчеркнул Юрий Федько.

Напомним, в этом году жителям пяти улиц ж/м «Чапли» отремонтировали уличное освещение. Теперь ходить здесь вечером безопасно. Также прочищен дренажный канал отвода поверхностных вод в районе ул. Маршала Гречко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (24.11.16 16:29): это еще один проект по отмыванию бюджетных средств? Ответить | С цитатой
мари  (23.11.16 16:45): как только не просклонял автор жителей посёлка Чапли---чапливцев чапливцы ,( то же можно сказать про другие посёлки -))) Сурсколитовчане))) краснопольчане , корейчане и тд и почему Чапли в кавычках??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте