Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Немецкие политики ожидают от нас более решительной борьбы с коррупцией и дальнейшего воплощения децентрализации»

Глеб Пригунов: «Немецкие политики ожидают от нас более решительной борьбы с коррупцией и дальнейшего воплощения децентрализации»

Продолжается рабочий визит в Германию украинской делегации, в работе которой принимает участие и председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Во второй день работы в рамках визита состоялась встреча с вице-президентом Немецкого бундестага госпожой Едельгарт Бульман, представителями Федерального министерства внутренних дел Германии и Уполномоченным Свободного государства Бавария при Федерации.

«Главные выводы встреч можно сформулировать так, - говорит Глеб Пригунов, - во-первых, европейские политики ожидают дальнейшую реализацию реформ, которые начал Петр Порошенко. В том числе, на внесение необходимых изменений в Конституцию, за которые еще должны проголосовать украинские парламентарии. Во-вторых, одним из пожеланий немецких политиков было наработка умений достижения консенсуса. Для успешного внедрения децентрализации необходимо договариваться, принимать сбалансированные решения между правительством и местными руководителями. И, в-третьих, еще один вопрос, который обсуждали сегодня - преодоление коррупции в Украине. Европейские политики выразили ожидание того, что украинские коллеги приложат еще больше усилий для решения этой проблемы».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте