Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской мэрии создали родительский и педагогический совет

В Днепровской мэрии создали родительский и педагогический совет

В мэрии Днепра создали два совещательных орган а в области образования - педагогический и родительский советы, которые будут работать при мэре. Соответствующие распоряжения на днях подписал глава города Борис Филатов.

Первые заседания новых органов состоятся уже к концу ноября. В состав родительского совета можно попасть через районные родительские конференции. В педагогический совет вошли руководители городских школ и садиков.

«Нет ничего более объективного, чем результаты, которые показывают дети. Важно также мнение родителей. Остальное - ни фасад, ни внутреннее убранство - не имеет значения. Все вопросы должны обсуждаться и решаться не только чиновниками, а во время открытого диалога со всеми участниками процесса. Родители должны иметь возможность говорить о том, что их беспокоит. Потому что без этого мы не построим действительно действенную систему образования», - заявил заместитель городского головы Александр Шикуленко во время пресс-конференции 22 ноября.

Чиновник также анонсировал создание общегородского Центра национально-патриотического воспитания, который будет иметь своеобразные филиалы в школах. К патриотическому воспитанию молодого поколения планируют привлечь общественность, воинов АТО и культурных деятелей.

По словам Александра Шикуленко, это позволит сделать деятельность в этом направлении более системной. Заместитель мэра также отметил, что юные воспитанники смогут продемонстрировать полученные знания и навыки на фестивале, который состоится весной 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гостья  (17.02.17 13:56): В школе №121 также принимают деньги, но на счёт "Благотворительного фонда". И на собрании просят сдать, позорят, что наш класс самый худший по сдаче. Ответить | С цитатой
катерина  (08.12.16 23:44): Уважаемый автор! Прошу принять к сведению и передать в совет информацию о том, что в 57 школе директор Кордина ТИ очень быстро придумала способ наличку в школе оставить! Тк требования закона запрещают принимать наличку от рродителей, но не запрещают принимать матценности в виде благотворительной помощи, директор на собрании порекомендовала родкомитету классов собирать деньги с родителей, сдавать администрации школы, но эти суммы эквивалентно будут записаны как матценности, например, сдали 1000 грн. , записали — 5 стульев! А на эти деньги администрация сама эти стулья купит! И взносы требуют в обязательном порядке! А не в добровольном! Если не можешь платить- пиши заявление на имя директора и она назначит отработку родителю, который не в состоянии сдать на фонд школы! Например, покрасить что то, починить в школе. Это уже просто наглость и ничего они не боятся, тк все родители не хотят в страхе за детей идти против администрации школы. Прошу принять меры! Ответить | С цитатой
вор  (24.11.16 16:36): я так смотрю Филатов все раздувает и раздувает штат чиновников ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте