Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете продолжается публичное обсуждение проекта городского бюджета на 2017 год

В Днепровском горсовете продолжается публичное обсуждение проекта городского бюджета на 2017 год

В Днепровском городском совете продолжается публичное обсуждение проекта городского бюджета на 2017 год.

21 ноября комиссия по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления заслушала управление информационных технологий, департамент по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики, департамент стратегического развития и инвестиций, департамент административных услуг и разрешительных процедур.

Во время заседания в. о. заместителя городского головы Яника Мерило рассказала, что в следующем году продолжится работа по реализации тех проектов, которые уже начаты, в частности, и дальше будут переводить предоставление услуг в электронный формат.

«Уже открыли Центр предоставления административных услуг на Левобережье. В следующем году планируем для удобства горожан перенести ЦНАП из помещения городского совета в другое, более подходящее помещение. Сейчас занимаемся его поиском. Кроме того, будем автоматизировать все процессы, связанные с документооборотом. Один из проектов - «Электронное здоровье» - предусматривает внедрение электронной записи к врачу, а впоследствии - и электронные карточки пациентов», - рассказала Яника Мерило.

И. о. заместителя городского головы при этом отметила, что в настоящее время в городе 184 админуслуги, которые в той или иной степени можно получить в электронном виде. В следующем же году городской совет продолжит создавать электронный реестр жителей, работать над внедрением единого электронного билета и тому подобное.

По словам Яники Мерило, бюджет управления информационных технологий на следующий год небольшой - 4 млн грн. Поэтому для внедрения различных IT-проектов будут привлекать партнеров, доноров, кредиторов.

Во время обсуждения представители департамента стратегического развития и инвестиций городского совета рассказали о его ключевых задачах. Департамент разработал две основные программы - по развитию речного транспорта и развитие городской инфраструктуры по обустройству инновационных архитектурных форм.

По словам советника городского головы Максима Кучугуры, программы достаточно затратные.

«На следующий год для департамента выделяются средства в сумме 36 млн грн - это в 15 раз меньше суммы, на которую был сделан запрос, поэтому будем дополнительно обсуждать с руководством города, на что направлять средства в первую очередь», - сказал Максим Кучугура.

Заместитель городского головы, директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Александр Сидоренко рассказал об основных расходах своего подразделения. В частности, на департамент в следующем году предполагается заложить почти 67 млн грн.

«В рамках соответствующих программ финансово поддерживать будем три коммунальных предприятия, которые подчиняются департаменту, - это «Редакция газеты «Наш город», «Днепропетровская городская студия телевидения» и «Организационно-аналитическая служба». На приобретение сувенирной продукции, изготовление наград, национальной символики закладывается 1,5 млн грн, на проведение различных мероприятий, в частности, семинаров, конференций, тренингов, презентаций для общественных объединений, представителей СМИ - 400 тыс. грн, на поддержку органов самоорганизации населения - 800 тыс. грн», - сказал Александр Сидоренко.

Он также добавил, что в следующем году в Днепре планируется масштабный Всемирный конгресс украинской молодежи.

«В наш город съедутся представители украинской молодежи со всего мира, такого еще не было. Предварительно из государственного бюджета на проведение мероприятия выделяется 3 млн грн, просим из городского бюджета такую же сумму для дофинансирования», - сказал Александр Сидоренко.

Председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников, подводя итоги заседания, отметил, что различные IT-решения, которые будут внедряться в городе в следующем году и в дальнейшем, позволят экономить бюджетные средства, а также обеспечат простоту и прозрачность в управлении.

«Среди вопросов, которые возникли в процессе обсуждения, - финансирование ЦНАП. Сейчас на них выделяется около 30 млн грн. Недофинансирование составляет 1,1 млн грн. Это дискуссионный вопрос, поэтому приняли решение при квартальном пересмотре бюджета дофинансировать эту структуру», - отметил председатель комиссии.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте