Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Число заболевших ОРВИ неуклонно растет

Число заболевших ОРВИ неуклонно растет

Количество обратившихся в больницы с симптомами ОРВИ и гриппа каждый день все больше.

112 тысяч жителей области заболели ОРВИ за последние полтора месяца. Каждый день количеств больных все больше, но эпидемии пока нет, заверил начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«На сегодняшний день по Украине на 13,7 % заболеваемость выше, чем в это же время в прошлом году. Это указывает на то, что мероприятия по закрытию классов и школ не за горами и мы вскоре будем вынуждены разобщать детские коллективы, - делится Кондратьев. – Если погода будет такой же как сейчас, мы ждем эпидемию в начале января, ведь в праздники дети все-равно будут ходить на «елки и прочие праздничные мероприятия».

Как будет проходить эпидемия, специалисты пока сказать затрудняются. Дело в том, что до сих пор в розничную сеть не поступила в продажу вакцина от гриппа. Известно лишь, что Миндзрав одобрил всего две вакцины – французскую «Ваксигрипп» и корейскую «Джис Флю», но в продаже их нет.

В этом году в Украине будут циркулировать три вида гриппа: вирус А (Калифорния (Н1N1), вирус А (Гонконг (НЗN2), вирус В (Брисбен). Для жителей Днепропетровской области два вида совершенно новые – Гонконг и Брисбен, а вирус Калифорния регулярно приходит в Украину (у нас он еще известен под названием «свиной грипп»).

«Пока нет эпидемии надо проводить вакцинацию, чтобы минимизировать риски осложнений. Но, даже я, как руководитель предприятия не могу найти вакцину, чтобы вакцинировать сотрудников», - сетует Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ря  (21.11.16 21:29): Я неделю назад переболел каким-то вирусом: 2 дня была высокая температура, без каких-либо других симптомов. Просто вечером морозить начало, и поднялось до +39. Это какой из этих трех вирусов у меня был? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте