Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре совершил аварийную посадку самолет: комментарии МЧС, врачей и пассажиров

В Днепре совершил аварийную посадку самолет: комментарии МЧС, врачей и пассажиров
Схема: flightradar24.com

18 ноября вечером в аэропорту Днепра самолет из Шарм-эль-Шейха совершил аварийную посадку.

Как рассказал директор областного центра экстренной помощи и медицины катастроф Радий Шевченко, к счастью никто не пострадал.

«В МЧС нам сообщили, что будет аварийная посадка самолета с людьми на борту. Мы мобилизовали 11 бригад помощи. К счастью, самолет сел нормально, никто не пострадал», — сказал Радий Шевченко.

В пресс-службе МЧС информацию подтвердили.

«Около 6-ти часов вечера самолет, который летел из Шарм-эль-Шейха, совершил экстренную посадку. На борту было 179 человек. Отделение службы пожарной безопасности аэропорта были на летной полосе, а также привели в готовность два отделения подразделений ГСЧС области. Посадка прошла без усложнений, пострадавших нет», — сказала Информатору пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Замврача больницы им. Мечникова по неотложной помощи Александр Толубаев также писал об аварийной посадке.

«Днепр погружался в пятничный вечер. Над городом кружил самолет. Аварийная посадка. Больше 100 пассажиров на борту. Медицина катастроф и Больница Мечникова в полной готовности. Есть, приземлился. Пострадавших нет», — написал Толубаев в Facebook.

Тем временем, сами пассажиры комментируют произошедшее. К примеру, Марианна Винокурова написала в Facebook, что они час летали над городом.

«Потом вышел пилот, и сказал снять обувь и пригнуть голову… Будет удар о землю… Просто сцена из «Экипажа». Кто плачет, кто молится», — написала Марианна. И добавила, что при посадке был удар, но не сильный.

Предварительно, у самолета были проблемы с закрылками.

В аэропорту Днепра и аваиакомпании, которая осуществляла рейс, получить комментарии пока не удалось.


Gorod.dp.ua на Facebook.


житель бывшего города  (24.11.16 12:05): Вот это новость! Самолёт в селе приземлился! Месье, мадам! Дизель электропоезд Бухарест - Синая прибывает на первый путь!! Степь? Какая же это степь, сударыня? У нас есть и тюрьма, и гимназия, и суд... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж...  (22.11.16 18:16): Сегодня видал как этот самолет что на фото летел в южном направлении...Отремонтировали значит.Домой полетел.Но что то летать не тянет после таких историй..лучше на земле без таких экстримов.Пассажирам просто крупно повезло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пассажир.  (22.11.16 15:50): Экипаж молодцы. УРА. Ответить | С цитатой
Екатерина  (21.11.16 21:09): В этом самолете возвращалась с отдыха моя кума Анжела с 3 х летней дочерью и мамой. Когда она расказывала, что происходило в самолете, я плакала. . Люди рыдали, молились, детки плакали , когда шли на посадку все плакали. Потом было еще хуже, люди теряли сознания, всех трусило. Ремонтируйте самолеты или покупайте новые. Кстати девушку борт проводника хвалли, она мужественно до последнего сопровождала пассажиров. Ответить | С цитатой
Геннадий  (21.11.16 19:33): Я летел в этом самолете в первом ряду.Все было сделано профессионально.Когда самолет не
удалось посадить сразу,были предприняты надлежащие меры,пилоты пригласили старшую бортпроводницу Оксану,-объяснили ситуацию и она вышла,успокоила людей и предложила
удобно сесть пригнуть голову и прикрыть руками.Если бы никто ничего не говорил,- никто бы и не узнал что посадка была аварийной.Большое спасибо пилотам!!! Молодцы!!!
Ответить | С цитатой
Виктория  (21.11.16 10:01): Старый самолет, он и есть старый. Если его хорошо обслуживать и ремонтировать, то он еще послужит, но у нас же всегда полагаются на авось пронесет. Ответить | С цитатой
моделист  (21.11.16 09:39): Меньше пафоса!!!
Да, проблема с закрылками. Несмертельно, от слова совсем.
При наличии хорошо обученных пилотах, на посадке даже не чувствуется.
Экипаж тренировать надо. На разные мелочные ситуации.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зоя  (20.11.16 20:47): Не представляю, как пассажиры пережили все это. Наверно, самые у них разыгрались самые ужасные фантазии. У кого-то мог бы инфаркт случиться.
Завтра 21 ноября моя подруга с мужем летит в Шарм-эль-Шейх. Не буду ей говорить об этом аварийном случае. Она ведь все равно полетит, но будет очень волноваться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мишалкин  (20.11.16 13:19): Всё, за что берется Коломойский, накрывается медным тазом. Вывод- забрать у него аэропорт и лишить аккредитации ВСЕ его авиакомпании! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (19.11.16 21:58): Это не Boeing, а Airbus! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте