Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов предоставил обширный отчет своей работы за год на посту мэра Днепра

Борис Филатов предоставил обширный отчет своей работы за год на посту мэра Днепра

Глава Днепра Борис Филатов предоставил отчет своей работы за год.

О качественных изменениях, которых удалось достичь в важнейших сферах жизнедеятельности города, мэр рассказал во время общего собрания сторонников «Украинское объединение патриотов - УКРОП» в Днепре 18 ноября - накануне первой годовщины его вступления в эту должность. Глава города отметил - он и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы изменить Днепр к лучшему.

Борис Филатов поблагодарил тех, кто остается верным партии УКРОП, и напомнил, как проходили предвыборные гонки и послевыборная борьба за возможность эффективно работать на благо жителей Днепра.

«Это не просто отчет городского менеджера, это отчет перед людьми, с которыми прошли выборы и которые стояли со мной бок о бок. Сегодня мне не стыдно стоять здесь и смотреть вам в глаза. По последним социологическим опросам, меня как мэра поддерживают и доверяют мне 50% избирателей. Совместными усилиями мы смогли преодолеть в городе негативные тенденции. И на этом пути нас уже никто не остановит. Ведь мы - команда победителей», - сказал Борис Филатов.

Мэр Днепра отметил, что в 2016 году бюджет города увеличился почти на 2 млрд грн. Благодаря совместной работе мэра и его команды удалось достичь качественных изменений и улучшить условия жизни днепрян.

В частности, на соцзащиту выделено на 141 млн больше, чем в прошлом году. Еще одно достижение - размещение свободных бюджетных средств на счетах государственных банков. С дивидендов от депозитов город получает десятки миллионов гривен, которые идут на адресную помощь социально незащищенным горожанам.

Также в Днепре при первой каденции Бориса Филатова удалось установить выплаты муниципальных надбавок для педагогов и медиков, реализован уникальный для Украины проект - бесплатные муниципальные лагеря для детей и людей преклонного возраста. За год в них отдыхают и оздоровляются 6 тыс. днепрян.

Кроме того, руководитель города отметил существенное увеличение бюджета жилищно-коммунального хозяйства. Это позволило решить одну из самых болезненных проблем горожан - неисправные лифты. «В этом и в следующем году будут отремонтированы все лифты в Днепре. Мы бы сделали это быстрее при координации с Национальной полицией, если бы они охраняли лифтовое хозяйство от хищения», - заявил Борис Филатов.

Мэр напомнил, что в мэрии создано управление работы с участниками АТО, отметив, что выделение земли атошникам является проблемным вопросом и для других городов Украины. «Я выступаю с инициативой в Верховную Раду, чтобы монетизировать эту льготу. Отдадим людям деньги», - сказал глава Днепра.

Борис Филатов также рассказал о состоянии дел по ремонту дорог в Днепропетровске: «Мы - единственный город, который не имеет объездной дороги. Поэтому большегрузный транспорт повреждает пути. В следующем году с Нацполициею и Укртрансинспекцией будет приобретено 6 комплексов взвешивания, которые позволят предотвращать въезд в город перегруженных машин».

Мэр Днепра прокомментировал реконструкцию Днепровской Набережной и Привокзальной площади, а также подчеркнул, что удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос достройки днепровской подземки. «Этот проект - для людей, он общий», - отметил он. Борис Филатов заявил, что прилагает также все усилия для восстановления муниципального электротранспорта, который ранее уничтожался в угоду частным перевозчикам.

Напомним, что выборы в органы местного самоуправления состоялись 25 октября 2015 года. Борис Филатов стал мэром Днепра по результатам голосования во втором туре, который провели 15 ноября. Тогда его поддержали более 184 тыс. жителей города. Присягу городского головы Днепра Борис Филатов принес 27 ноября 2015 года.



Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам-сіоністам  (23.11.16 16:12): "меґів" та ґубєгнатоґів в УКРАЇНІ не ІСНУЄ!!
таке трапляється в фєдєрастії
Ответить | С цитатой
dnipro  (23.11.16 10:01): На данный момент - Филатов лучший мер. Кулич вор и бездельник. За Вилкуленка вообще нет слов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
тарантайке  (22.11.16 17:54): Вам, батенька, всенепременнейше и архисрочно к психиатру! :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Прохожий  (22.11.16 14:35): У меня у одного такое впечатление, что статьи на город.дп.юа читают и комментируют только поклонники Альбертыча? Хотя... стоп-стоп! А кому этот сайт принадлежит? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тарантайка  (21.11.16 08:30): Представляю, как колбасит от ненависти путиноидов, когда они ездят по новеньким, отремонтированным дорогам в нашем городе. Всегда, когда сам еду, представляю это итихонько смеюсь про себя от радости. Ответить | С цитатой
Субару  (21.11.16 08:27): Вот многоуважаемый Иван Иваныч, несмотря на то что был политической проституткой, и немного подворововал(хотя ему было безумно стыдно за это, как Александру Яковлевичу из 12 стульев) такой себе голубой воришка, но при этом работу работал, а не летал по теплым краям *** греть на пляже, возвращаясь в подконтрольный город для того чтобы дать обширный отчет, чтобы его избиратель(не те кому пришлось заплатить 300 грн. а те кто за него голосовал по зову сердца) более активно скакал с кастрюлей на голове. Хотя Иван Иваныч делал для города в 100 раз больше, при этом почитав эту статью о достижениях Боруха, так кроме внедрения новых схем по распилу бюджетных средств особо ничего не сделано - ну а что, чтобы купить Боре кресло мера, его хозяин потратил значительные средства - а их нужно возвращать с процентами - гривна то падает, а бюджет выделяется в гривне! Дороги, лифты, и прочий коммунальный коммунальный гемор - это текущие обязанности мера, и никак не являются достижением! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
55  (20.11.16 20:17): Как же мы привыкли считать подвигом свои обязаности ! Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (20.11.16 19:37): мери-ґубєґнатори- ЗАМІСТЬ ГОЛІВ обл чи міськ рад... днєппрр замість ДНІПРА...
це що -нова-"великоязиката ґеволюція" яку УКРАЇНЦЯМ впарює нєосовкове бидло???
Ответить | С цитатой
Зашморг  (20.11.16 18:49): Он забыл рассказать, что главные его достижения - это гиднисть и свобода Громадян! В общем то, что нельзя пощупать))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
боря  (20.11.16 17:14): отчет может и обширный, но результата работы в нем нет!!! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте