Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комиссия городского совета продолжает рассмотривать проект бюджета-2017

Комиссия городского совета продолжает рассмотривать проект бюджета-2017

17 ноября, на очередном этапе публичного обсуждения проекта городского бюджета на 2017 год, постоянная комиссия городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления заслушала департамент охраны здоровья населения, социальной политики, управления по вопросам участников АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц по проекту сметы на следующий год.

В частности, на департамент охраны здоровья населения в городском бюджете предусматривается сумма в 1 млрд 901 млн грн, из них 1 млрд 75 млн грн - это расходы общего фонда, в частности, заработная плата и оплата энергоносителей, и более 16 млн грн капитальных расходов.

«В бюджете отрасли пока не учтено повышение минимальной заработной платы до 3200 грн. Если такой размер будет принят на государственном уровне, то, конечно, суммарные показатели бюджета здравоохранения будут изменены. Важным фактором является то, что если раньше существовала государственная субвенция на оплату энергоносителей в медицинских учреждениях, то уже в следующем году город самостоятельно будет оплачивать их в медицинских учреждениях как первичного, так и вторичного уровней. Это достаточно большая сумма - около 100 млн грн. В общем полностью финансируется основная наша местная программа по охране здоровья жителей Днепра, по некоторым ее параметрами имеем также увеличение финансирования, например, по закупке медикаментов для льготников и т.д.», - сказал заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения Андрей Бабский.

На департамент социальной политики предусмотрена сумма в 112 млн грн.

«Все расходы, которые финансировались в этом году, будут финансироваться и в следующем, в частности, и на все социально незащищенные слои населения, оздоровление детей льготных категорий. Дополнительно 12 млн грн необходимо для создания в городе единого прозрачного офиса предоставления социальных услуг. В этом году средства на проект есть и он будет сделан, а указанная сумма будет направлена ​​уже непосредственно на создание нового центра. Кроме того, обсуждаем выделение средств из городского бюджета на компенсацию разницы в тарифах для жителей, в дома которых тепло поставляется через Южный машиностроительный завод. Речь идет о тех горожанах, которые не получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также просим рассмотреть увеличение финансирования на оказание материальной помощи населению», - отметила директор профильного департамента Лилия Ковалева.

В поддержку участников АТО и членов их семей в городском бюджете-2017 пока запланировано почти 39 млн грн - это сумма, которая закладывается по городской программе «Семья Героя».

По словам начальника профильного управления Людмилы Козловской, все расходы по программе, которые были раньше, остаются и будут финансироваться - это и оказание адресной материальной помощи на реабилитацию и оздоровление участников АТО, других видов денежных пособий инвалидам I-III групп, семьям погибших бойцов АТО тому подобное. С нового, что внесли в программу - предоставление различных видов помощи к праздничным и памятным датам детям участников АТО.

Предусмотрели также оплату их перевозки для участия в различных фестивалях, экскурсиях, установка памятников погибшим участникам АТО. Кроме того, закладывается сумма в городском бюджете на 50-процентную компенсацию оплаты коммунальных услуг для семей погибших.

По украинскому законодательству, 50% платит государственный бюджет. Город принял на себя обязательства возместить остальные. То есть, такие семьи будут получать 100-процентную компенсацию на оплату услуг в пределах социальной нормы. Напомню, что для участников боевых действий и членов их семей 75% расходов на коммунальные услуги обеспечивает государственный бюджет и 25% - местный», - отметила Людмила Козловская.

Председатель бюджетной комиссии Артем Хмельников добавил, что сумма в поддержку участников АТО, членов их семей, членов семей погибших на 2017 год не является окончательной. «По итогам полугодия выполнения городского бюджета будем смотреть, по каким направлениям следует увеличить финансирование этого подразделения», - сказал председатель комиссии.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Анжела  (21.11.16 14:40): Не бывает департамента охраны здоровья! Исправьте пожалуйста. Департамент здравоохранения! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте