Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики Днепровской школы классического танца завоевали Гран-при на Международном конкурсе

|«« «« »» »»|

Воспитанники КЗ «Днепровская детская школа классического танца» получили Гран-при на ХХІХ Международном многожанровом творческом фестивале-конкурсе «Салют, Карпаты-Буковель-2016», который проходил с 30 октября по 2 ноября.

Об этом во время пресс-конференции 17 ноября сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

В «Салют, Карпаты-Буковель-2016» принимали участие 17 учеников Днепровской школы классического танца. Они завоевали на конкурсе 6 первых мест, 2 вторых и 1 третье, а также Гран-при.

«Наши дети, воспитанники Днепровской школы классического танца, покорили Украину своим творчеством. Мы очень гордимся тем, что юные танцовщики представляют Днепр на таком уровне, а в будущем, надеюсь, станут не только артистами Днепровского театра оперы и балета, но и выступать на мировых сценах», - отметил Александр Шикуленко.

Директор Днепровской детской школы классического танца Елена Дубровина рассказала, что заведение работает уже 21 год и на сегодня это единственная в регионе школа классического танца, которая имеет статус коммунального заведения.

«Мы принимаем детишек с 6 лет, обучение - 10-летнее. Программа у нас сложная, уровня училища, дети занимаются 6 раз в неделю по 2-3 часа. Благодаря этому на конкурсе «Салют, Карпаты-Буковель-2016» мы получили высокие оценки международного жюри», - рассказала Елена Дубровина.

Лауреаты I премии фестиваля, ученики школы Мария Давыдова (9 лет) и Никита Сомов (11 лет) на международном конкурсе выступали дуэтом.

«Конечно, мы очень волновались, потому что в дуэтном танце нужно чувствовать не только себя, но и партнера, но, я считаю, что выступили мы очень достойно», - делится впечатлениями Мария Давыдова.

«Своими танцами мы покорили весь зал в Буковеле. Например, когда мы танцевали Сиртаки (греческий танец) даже Влад Яма, который был членом жюри, снимал нас на телефон», - рассказывает Никита Сомов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну наконец  (17.11.16 17:13): и про Никиту Сомова какая -то инфа и победа .Один из 2 мальчиков -учеников школы.
11 лет.Такой маленьккий( ростом) .ЧТО из него вырастет -увидим...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте