Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Апелляционный суд отменил решение судьи в пользу квартирных мошенников в Каменском

Апелляционный суд отменил решение судьи в пользу квартирных мошенников в Каменском

В каменском семья из 4-х человек, среди которых 87-летняя пенсионерка и внук-инвалид, едва не оказалась на улице.

В 2008г. семья Литвиновых попалась на удочку мошенников, провернувших мнимую сделку купли-­продажи 3-комнатной квартиры в центре города за 10 тысяч долларов. Фактически, люди взяли кредит в 10 тысяч долларов, из которых вернули половину, а в счёт погашения оставшейся суммы отдали двухэтажную дачу. Но участникам данной сделки этого показалось мало, и они решили отобрать квартиру, выбросив на улицу семью Литвиновых, состоящую из четырёх человек – Ларисы Максимовны, 1929 г.р., её дочери Людмилы, 1957 г.р., и внуков – инвалида Станислава, 1986 г.р., и Владислава, 1977 г.р.

Милиция провела экспертизу справки о составе семьи Литвиновых, в которой отсутствовал инвалид (недееспособный) Станислав, а сама справка находилась в нотариальном деле по заключению договора купли­продажи квартиры. Экспертиза подтвердила, что справка сделана на принтере, и сами Литвиновы были признаны следствием потерпевшими.

Дальше милиция взяла тайм­аут, а судья Заводского суда г. Днепродзержинска Сергей Дячков вынес свой вердикт. Согласно этого решения на улице должны были оказаться люди, которые по своей глупости поверили мошенникам и заключили с ними вышеупомянутый, как они твёрдо верили, мнимый договор.

Прокуратура Днепродзержинска отказалась защищать интересы этих граждан. Умерший в 1996 г. муж Ларисы Максимовны в своё время работал на ДМК им.Дзержинского заместителем директора. Но руководство профкома ДМК защитить семью бывшего шефа также не захотело.

В 2012 г. удалось заставить судью Дячкова начать новое производство по вновь открывшимся обстоятельствам: по признанию договора купли-продажи квартиры недействительным. Удалось даже заставить сотрудников милиции возбудить уголовное дело и кое-как работать по нему. И вот, пройдя продолжительный судебный процесс о признании договора купли­-продажи недействительным, в июле 2016 года Сергей Дячков вынес решение, в котором он отказывает в иске Литвиновых к мошенникам.

Летом 2016 года семья обратилась в апелляционный суд Днепропетровской области, судьи которого Надежда Посунси, Александр Баранник и Николай Макаров отменили решение судьи Дячкова. Договор купли-продажи квартиры был признан недействительным.

Сейчас судья Дячков ушел на пенсию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (17.11.16 18:07): Ужасно... Пусть все эти мошенники будут наказаны.
Как-то я тоже попалась на удочку мошенника, или купленного судьи. У меня был депозит в ПРивате, это был 2008 год, и у меня заканчивался срок договора в 11 января. Но тгда наши власти наложили амраторий на депозиты, но было разрешено забирать тем у кого заканчивался срок договора, то есть было запрещено расторгать досрочно. Я заранее пришла в этот банк, была пятница, не помню или 8 января или 7 янв, и узнала что никаких проблем не будет, придете и заберите.
Далее следовали выходные дни, затем три дня я болела, и когда пришла в банк, то мне сказали, что мой депозит пролонгировали. На мое возмущение мне ответили, что это предусмотрено договором , и на это есть только три дня.
Я им- что односторонне вы уже изменили условием договора и наложили мораторий и при пролонгации меня были обязаны спросить об этом!!!
Вообщем, дурная переписка с этим банком, он просто морозился. Я подаю на них в суд, и при предварительном рассмотрении этого
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацистам-сіоністам  (17.11.16 13:36): і чого ж усілякі судді сєри=гєї та ще васильовичи(чи абрамовичи що майже теж саме) в Україні себе так продовжують поводити? на що ж вони сподіваються?
хуцпа ж вже не діє а хабарі закінчуються фітнесом з кайлом...
БО вони Ж ідійоти спадкові та інакше існувати не вміють
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте