Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине мужчине грозит 8 лет тюрьмы за взятку военному комиссару

На Днепропетровщине мужчине грозит 8 лет тюрьмы за взятку военному комиссару

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 369 УК Украины в отношении гражданина, который за неправомерную выгоду решил восстановить ранее утраченный военно-учетный документ.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украина.

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины гражданин был задержан во время передачи неправомерной выгоды военному комиссару одного из военкоматов Днепропетровской области.

В рамках начатого по этому факту досудебного расследования было установлено, что в сентябре 2016 года задержанный предложил военному комиссару взятку за решение вопроса о восстановлении ранее утраченного военно-учетного документа без прохождения медицинской комиссии и в максимально сжатые сроки.

В дальнейшем, при передаче части предложенной неправомерной выгоды взяткодателя задержали на месте совершения преступления.

В случае доказательства вины в суде задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


bananas  (16.11.16 11:53): а может взяткодаватель руководстовался благими намерениями, иначе нафига ему восстанавливать военник ? А тут прям до 8 лет, за что ? А Офшоренка и Кулю в лоба кто то достать сможет ? Ответить | С цитатой
$  (15.11.16 22:27): Какие молодцы! Теперь ни комиссариат не заработает и парню плохо. Ответить | С цитатой
Раиса V  (15.11.16 21:34): У меня был украден телефон, при разговоре со следователем, которая мне говорит, что трудно будет его найти, и если он вдруг окажется в другой области, то ей за ее свои деньги нужно туда ехать и т. д. Ну я ей и говорю, что вас отблагодарю, а она мне в ответ: Вы что мне взятку предлагаете, и обвинила меня в этом...
кировский район
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте