Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартует школа волонтеров: как стать ее участником

На Днепропетровщине стартует школа волонтеров: как стать ее участником

Лекции, тренинги и деловые игры - на Днепропетровщине в коворкинг-центре NUMO открывает двери школа волонтеров. Как помогать другим, будут узнавать студенты, активисты общественных организаций и волонтеры. В течение трех дней участникам будут рассказывать об истории возникновения волонтерского движения, правовые аспекты волонтерства, как решать конфликтные ситуации и каким должен быть волонтер.

Реализует проект общественная организация «ПОРУЧ» в партнерстве с немецкой федеральной компанией GIZ и ДнепрОГА.

Военные события на Востоке Украины мотивировали Днепропетровскую область стать другой. Люди активно отреагировали на изменения в обществе. В регионе развернулось мощное волонтерское движение.

«Днепропетровщина за последние два года изменилась. Жители области протянули руку помощи армии, раненым, вынужденным переселенцам. Но волонтерство выходит за пределы военных действий. Люди всегда творили добрые дела и помогали пенсионерам, детям, животным. Таких сегодня в области более 1000 жителей. ДнепрОГА включилась в проект «Школа волонтеров». Здесь мы познакомимся с новыми людьми и совместно реализуем еще много интересных задумок», - отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

В школе волонтеров будут учить, как с умом тратить свои силы и время на пользу общества. Она откроет двери в коворкинг-центре NUMO на пр. Яворницкого, 17 и будет работать 17-19 ноября. Группы будут смешанные: за парты сядут активные граждане, студенты и представители общественных организаций.

«Социальный проект призван улучшить знания и практические навыки волонтеров. Также хотим поощрить молодых переселенцев к активному участию в жизни общества. Учебная программа рассчитана на новое поколение, которое готово развивать волонтерство», - рассказала менеджер проекта, эксперт общественной организации «Поруч» Елена Лисичкина-Мельник.

Новые знания участники школы будут получать во время лекций, тренингов, дискуссий, викторин, квестов и деловых игр. За три дня они узнают об истории возникновения волонтерского движения и юридических аспектах волонтерства. Участникам расскажут, как решать конфликтные ситуации, какими психологическими качествами должен обладать волонтер, как работать в команде и эффективно взаимодействовать с властью при реализации социальных проектов.

После обучения все получат сертификаты и методическую литературу. Стратегическая цель - создать сеть активистов в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях.

Стать участником школы волонтеров может каждый желающий. Регистрация - по ссылке. Больше информации - на сайте или по телефону (067) 579-42-26 или электронному адресу potav@ua.fm.

Проект «Школа волонтеров» реализует Всеукраинская общественная организация «Поруч» по инициативе Немецкого общества по международному сотрудничеству GIZ. Он воплощается в областях, где проживает больше всего переселенцев.

На Днепропетровщине проект поддерживают ДнепрОГА и Совет молодых ученых Днепропетровской области.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ук  (15.11.16 17:22): Менчандайзеры -- А Работать кто будет?! Слышали фразу - экономику поднимать , вот туда всех волонтёров , своевременно поверьте , Треннинг 5 лет на металлургическом заводе , для волонтёров - тоже поможет стране! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте