Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский молодежный театр «Верим» выступит на сцене киевского театра им. Ивана Франко

Днепровский молодежный театр «Верим» выступит на сцене киевского театра им. Ивана Франко

Уже в понедельник, 21 ноября, Днепровский молодежный театр «Верим» сыграет свой спектакль «Голодная кровь» на сцене киевского театра им. Ивана Франко.

Об этом стало известно во время пресс-конференции 15 ноября.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко отметил, что это станет большим культурным событием для Днепра, и город этим гордится.

«Собственно, для театра, его актеров - это гордость: выступать на столичной театральной сцене. Спектакль «Голодная кровь» рассказывает о страшных временах Голодомора в Украине, и знаковым является то, что демонстрировать его будут практически накануне годовщины этого страшного события, о котором необходимо всегда помнить», - сказал Александр Шикуленко.

Руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер рассказал, благодаря чему состоится выступление театра «Верим» на киевской сцене.

«Молодежный театр «Верим» в очередной раз был удостоен главной награды театрального фестиваля «Сичеславна», и мэр Борис Филатов в рамках программы «Днепр - культурная столица» поддержал театр грантом, на который трупа и поедет в столицу. Надеюсь, наши земляки, которые живут в Киеве, обязательно придут на спектакль и поддержат наших актеров», - сказал Григорий Гельфер.

Художественный руководитель театра «Верим» Владимир Петренко рассказал, что спектакль в репертуаре - с 2007 года.

«Уникальна история написания пьесы о Голодоморе. Мы объявили о поиске авторов для написания пьесы на указанную тему по всей Украине, а нашли их в своей области, в городе Павлограде. Символично, что именно в Павлоградском районе состоялись массовые восстания во времена Голодомора», - сказал руководитель театра.

Он добавил, что, вернувшись в Днепр, актеры традиционно будут играть спектакль в скорбный день памяти жертв голодоморов - 26 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (15.11.16 23:08): Вообще премьера состоялась в 2008 ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте