Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивный фестиваль «Хвыля памяти» пройдет в Каменском

Спортивный фестиваль «Хвыля памяти» пройдет в Каменском

В Каменском под патронатом городского головы Андрея Белоусова ежемесячно проводятся разноплановые общегородские спортивные мероприятия. Их цель - популяризация спорта и здорового образа жизни.

Последний спортивный фестиваль этой осени состоится в субботу, 26 ноября, на стадионе «Буревестник». Его особенностью станет тематика спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

На праздник будут приглашены учащиеся старших классов всех учебных заведений Каменского. В рамках мероприятия школьники и все присутствующие смогут принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната и поднятию гири, а также в мастер-классе по быстрой сборке и разборке огнестрельного оружия, приобрести навыки оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, гостей ждет удивительный спектакль - фрагмент исторической реконструкции боевых действий в реальном времени. Участники фестиваля из разных городов Украины совместно с военно-историческим клубом «Доблесть» воссоздадут в реальности эпизод боя времен Второй мировой войны. Также городская организация «Патриот-2015» проведет выставку «Эхо войны», где будут представлены элементы военного снаряжения: разорванные снаряды, патроны, фрагменты бронежилетов, которые использовались военными в зоне АТО.

11 ноября советник городского головы по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов провел рабочее совещание непосредственно на месте проведения фестиваля. На ней присутствовали директор городского Центра «Спорт для всех» Анна Плиска, активист общественной организации «МОСТ» Николай Синельников, представители департамента по гуманитарным вопросам городского совета, преподаватели школ нашего города. Участники встречи в деталях обсудили организационные и технические моменты предстоящего мероприятия, согласовав все основные пункты рабочего плана.

Как отметил Олег Орлов, учитывая то, что действие будет происходить под открытым небом, а на улице уже холодно, программа фестиваля рассчитана на полтора-два часа. Все события будут проходить быстро, динамично и интересно для людей любого возраста. А чтобы гости чувствовали себя комфортно и смогли согреться, их будут угощать горячим чаем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте