Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина является сосредоточением значительного интеллектуального ресурса

Днепропетровщина является сосредоточением значительного интеллектуального ресурса

Ежегодно 17 ноября во всем мире отмечается Международный день студента, который считается днем студенческой солидарности.

Днепропетровщина является сосредоточением значительного интеллектуального ресурса, ведь по количеству высших учебных заведений и по численности студентов она занимает одно из ведущих мест в Украине.

Высшую школу в регионе представляют 53 самостоятельные заведения I-IV уровней аккредитации, среди которых 14 университетов, 4 академии, 7 институтов, 16 колледжей, 7 техникумов и 5 училищ.

Сейчас в Днепропетровской области высшее образование получают 119 тыс. человек, что почти на 6 тыс. меньше, чем в прошлом году. На дневной форме обучения овладевают знаниями 73% студентов.

Для вступления в высшие учебные заведения области в текущем году было подано 132 тыс. заявлений, по которым каждый пятый абитуриент был зачислен. На начальный цикл обучения было принято более 25 тыс. человек.

В 2016 году экономика Украины получила 30 тыс. специалистов, подготовленных вузами Днепропетровщины. Из них 12 тыс. имеют квалификацию младшего специалиста, 9 тыс. - специалиста, 6 тыс. - бакалавра и 3 тыс. - магистра.

Кроме того, 4 тыс. выпускников одновременно с образовательно-квалификационным уровнем получили рабочую профессию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


марина2  (15.11.16 10:40): писульку без подписи и печати и сказали "ждите ,мы вам позвоним когда апостиль будет готов." Когда мы пришли 8 ноября нам жестко и злобно ответили , что сейчас позвонят и нас заберут в мbлицию. Мы ретировались Это все преследование по нац.признаку и потому что апостиль нам нужен для выезда в Германию. Помогите нам пожалуйста получить апостиль и забрать оригинал решения суда о лишении род.прав-без него мы не сможем уехать на свою родину. и исключить надо из базы инн национальность-преследование и коррупция идет конкретно по этому признаку.Ранее я не могла получить загранпаспорт несколько лет наверняка тоже из-за этогои даже акт на землю-у меня его после оформления и беготни в течение года - попросту украл работник земельных ресурсов. сначала мне было невдомек-но сейчас дошло: татары которые у нас у власти и являются олигархами типо Ахметова (президент тоже представитель крымской орды) и особенно в органах нацполиции,СБУ и т.п сейчас осуществляют нацизм- зеленый свет только своим -татар Ответить | С цитатой
Марина  (15.11.16 10:39): потому что днепропетровщина многонациональна и нету здесь пока еще межлисов 9читай наоборот- "сил ждем") Пока нет узурпации слава богу. Но...Кто содержит базу иНН? и кто ею может пользоваться??? Мы столкнулись вот с чем: пока не оплатишь квитанции с указанием иНН-чиновники к тебе относятся лояльно.Но как только опату осуществишь и укажешь там свой иНН (идентификационнй номер3- отношение к тебе чиновников резко ухудшаюется- смотрят волком начинают мошенничать и осуществлять коррупцию-гонять человека по инстанциям, лгут и буквально издеваться. И есть все основания полагать что в этих базах ИНН указаны национальности и те которые должны преследоваться в первую очередь. например я немка и не могу нигде ничего ни получить, ни дождаться ответов без написания десятков жалоб. недавно пришли в днипровский зАГС Киева 4 ноября 2016г чтобы получить Апостиль на решение донецкого киевского райсуда от 29.06.2010г . сотрудники решениея оригинал приняли. но вместо него выдали какую-то писульку без подп Ответить | С цитатой
piligrim  (11.11.16 22:37): не льстите себе... был бы интеллект - жили бы по другому... Ответить | С цитатой
Зю  (11.11.16 18:20): 30 тыщ специлистов область получила этим летом... Ведь выпуск летом? Ну, теперь заживем! Все проблемы в экономике этой силищей решим! Ответить | С цитатой
Это достижение  (11.11.16 16:37): Работающих людей, а не ворующей власти Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте