Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сумка без денег чуть не стоила женщине утраченного здоровья

Сумка без денег чуть не стоила женщине утраченного здоровья

63-летняя женщина спешила домой. Путь от остановки маршрутного такси пролегал мимо автозаправочной станции и дорога была освещена. Поэтому и в 22:00 этот маршрут был безопасным. Но именно на углу автозаправочной станции и ожидал свою жертву злоумышленник.

26-летний парень заметил одинокую женщину, которая спешила с остановки. В руках у нее был пакет и сумка. Именно они и стали объектом его внимания. К тому же мужчина увидел, что женщина уже немолодая, а это наверняка, может облегчить выполнение его преступного замысла. Молодой человек дождался, пока женщина свернула с центральной улицы и пошел за ней.

Женщина наверняка почувствовала опасность и прижала сумку. И именно в этот момент злоумышленник рванул ее с плеча. Женщина оказала сопротивление, но нападающего это не остановило. По его словам он пытался ножом срезать ручки сумки, чтобы забрать добычу. Но нож, который вор заранее имел при себе, уже был в спине жертвы.

«В 22.40 в дежурную часть Самарского ОП обратилась женщина 1953 года рождения и сообщила, что за полчаса до этого на улице Андрея Сахарова, 80 неизвестный мужчина ударил ее ножом в спину и завладел ее сумкой. Женщина пришла к автозаправочной станции, неподалеку от которой и произошло происшествие, там работники вызвали ей скорую и полицию» - рассказал заместитель начальника следственного отделения Самарского ОП Дмитрий Нестеренко.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий полицейские неподалеку от места преступления нашли похищенное имущество жертвы. Как выяснилось, злоумышленник после того, как забрал принадлежащую женщине сумку, скрылся с места происшествия. Отойдя в переулок, он из похищенной сумки забрал мобильный телефон и не найдя в ней денег и больше ничего ценного, оставил сумку женщины на том месте.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий полицейскими был найден мужчина, который совершил данное правонарушение.

«Им оказался житель этого же Самарского района, 1990 года рождения, ранее не судимый. 7 ноября ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Данному подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - отметил Дмитрий Нестеренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


грамотность  (13.11.16 17:01): Сумка без денег чуть не стоила женщине утраченного здоровья_______ то есть она сначала потеряла здоровье, а потом оно чуть не стоило ей? может: ...- сумка без денег чуть не стоила женщине утраты здоровья? Ответить | С цитатой
ну вы даёте  (11.11.16 19:03): УК почитайте там. много нового откроете для себя . он ведь поменялся недавно(года 2 -3 назад) прилично так . там за многое сейчас -домашний арест. не скажу именно насчёт этого случая . надо чтобы толковый юрист обьяснил. а то раскричались "откупился" "откупился" сами б подумали откуда у него деньги откупиться если он сам сумки ворует чтобы заработать ))) и тем более пустая сумка попалась...а то привыкли УК со времён СССР знать там кусок хлеба украл- расстрел . времена изме
нились в европу идём. там не любят сильно наказывать преступников . гуманизм однако. моё мнение что да. мягковато за такое домашний арест.
Ответить | С цитатой
Сергей  (11.11.16 17:37): Откупился собака! Ответить | С цитатой
Hush  (11.11.16 17:25): Так таких пи...расов надо вешать на каждом заборе что-бы другие боялись,а не домашний арест!тогда точно будет гуманно! Ответить | С цитатой
трям  (11.11.16 16:14): Ублюдок ножом ударил человека, и при этом домашний арест? Гуманно черезчур, не? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте