Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре общественные организации будут реализовывать собственные проекты за счет городского бюджета

В Днепре общественные организации будут реализовывать собственные проекты за счет городского бюджета

В Днепровском городском совете по инициативе мэра Бориса Филатова впервые в истории города состоялись открытые слушания проектов от общественных организаций.

По результатам слушаний комиссия по рассмотрению конкурсных проектов определила 17 лучших, которые получили возможность быть реализованными за счет городского бюджета Днепра.

В общем проекты касались вопросов бойцов АТО и их семей, экологических и социальных проблем города, патриотического воспитания молодежи и спорта.

Так, например, победители конкурсного отбора планируют устроить во дворах спортивные площадки, создать спортивные клубы по регби и американскому футболу для подготовки спортсменов в сборную города, заниматься реабилитацией раненых бойцов АТО, научить горожан быть вежливыми в общественном транспорте, расклеив мотивационные открытки, доработать систему общественного мониторинга контейнеров для мусора, а также привезти в Днепр Вифлеемский огонь.

«Мы рассматривали все проекты, которые были представлены. Было очень много достойных проектов, и мы отказали лишь нескольким из-за того, что они не соответствовали условиям конкурса: например, когда люди писали, что они планируют закупать оружие. Также есть хорошие проекты по национально-патриотическому воспитанию, которые уже действуют и были начаты силами общественных организаций, а сейчас они просят поддержки для расширения», - отметила советник мэра Днепра Дарья Белая.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Борисфеніт  (10.11.16 20:33): Громадські організації - це перш за все ті, що мають відношення до формування ТЕРИТОРІАЛЬНОЇ ГРОМАДИ! А доки ТЕРИТОРІАЬНА ГРОМАДА не започаткована, ті наліпочки в міському транспорті і спортивні майданчики - марнотратство і окозамилювання. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте