Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родители 3-летнего малыша с раком крови из двойни Бондаренко умоляют о помощи

Родители 3-летнего малыша с раком крови из двойни Бондаренко умоляют о помощи

3 года назад в семье Бондаренко появилась двойня славных, здоровых, розовощеких мальчишек. Но в годик, после плановой прививки от дифтерии, у обоих детей внезапно пропала речь! Никто не может объяснить, почему организм братиков отреагировал именно так. И только после долгих реабилитаций детки, наконец, сказали первые слова, как вдруг из уст врачей прозвучал диагноз для одного из братиков – у Никитки лейкоз!

Отчаявшаяся мать ребенка – в разводе и декрете – обратилась на Биржу благотворительности «ДоброДій» и записала свою историю на видео.

Поддержать мальчонку очень легко на сайте Биржи по ссылке: http://248.dp.ua/projects/323

Единственное, что может сейчас спасти Никиту - это химиотерапия и сопутствующие препараты. Но, увы, в больнице этих медикмаентов нет. Родители или покупают эти лекарства за свой счет, или…лечение просто продолжаться не может…

А стоимость только одной упаковки «Биовена» или «Ванкомицина» и для поддержания крови стоит порядка двух тысяч гривен! А список лекарств на каждый протокол – это более 40 позиций таких лекарств. Что делать несчастным мамам? Только умолять о помощи горожан, чьи сердца способны хотя бы капельку разделить чужое горе.

Сегодня Никитка Бондаренко один из самых маленьких пациентов гематологического отделения Днепропетровской областной больницы, что на ул. Космическая. Ему чуть больше 3 лет. Младше него – только годовалые крошки.

Это активный и жизнерадостный малыш, который очень любит смотреть мультфильмы и играть со своим братом-двойняшкой в поезда и машинки. Ох, как любит автомобили Никита, может играть ими дни напролет!

В первый раз беда в семью Бондаренко пришла в 2014 году, когда после прививки от дифтерии АКДС сразу у обоих детей пропала речь!

- С полуторогодовалого возраста начались наши мучения, реабилитации, лечения... До сих пор Никита не разговаривал, лишь недавно впервые услышала из его уст слово – «МАМА», - рассказывает нам мама Ника - Илона Бондаренко.

И вот, когда казалось, что все позади, ребенок потихоньку учится говорить, развивается и растет, в один злосчастный день обычно терпеливый и послушный малыш начал себя беспокойно вести. У него поднялась температура. После сдачи общего анализа крови Никиту срочно отправили в областную больницу, а оттуда домой уже не отпустили – у мальчика обнаружили острый лимфобластный лейкоз, по-простому, рак крови…

Рак поддается только «выжиганию» его химией, которая вместе с раковыми клетками убивает и внутренние органы. Не восстанови их – и ребенок лечение не выдержит.

А вот как раз такой сопроводительной терапии в больнице нет совсем.

Мальчик проходит только первый протокол химиотерапии из трех. С мужеством маленького бойца Никита переносит все капельницы и уколы. И в лечении уже есть успех: в рекордно быстрые сроки Никита вошел в ремиссию и будет продолжать дальнейшее лечение. Но семья отдала всё до копейки, что только было и что было возможно занять. Мать экономит даже на самом важном, а ведь в семье Бондаренко есть еще один ребенок, который также после прививки АКДС утратил речь и до сих пор нуждается в постоянной реабилитации…

Родители в разводе, мама в декретном отпуске, отец старается помогать, но счета на лекарства исчисляются сотнями тысяч гривен! Средств на все, конечно, не хватает, поэтому мать Никиты умоляет о помощи!

Осталось не так уж и много: всего 300 пожертвований по 50 гривен по ссылке: http://248.dp.ua/projects/323 , чтобы мальчишка получил самые-самые необходимые лекарства и продолжил лечение, чтобы выжить и победить рак.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте