Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете обсудили финансирование благоустройства, инфраструктуры и ЖКХ города на следующий год

В горсовете обсудили финансирование благоустройства, инфраструктуры и ЖКХ города на следующий год

Сегодня, 9 ноября, комиссия Днепровского городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления заслушала департамент жилищного хозяйства и департамент благоустройства и инфраструктуры городского совета по проекту бюджета на 2017 год.

Представители департаментов представили свое видение объема расходов, необходимых в следующем году для финансирования работ в сфере благоустройства, инфраструктуры и жилищного хозяйства.

В частности, департамент жилищного хозяйства предложил в 2017 году выделить 140 млн грн на выполнение текущего ремонта жилищного фонда, 126 млн грн - на капитальный ремонт жилых домов и 7 млн ​​грн - на программу финансирования ОСМД.

«Наша комиссия критически отнеслась к этим цифрам, и принято решение перераспределить эти средства на увеличение финансирования программы по ОСМД - до 44 млн грн. Кроме того, профильная комиссия предложила увеличить финансирование работ по капитальному и текущему ремонтам жилых домов. Мы решили более подробно изучить этот вопрос: или найти эти средства в других статьях расходов бюджета, или же предусмотреть увеличение доходной части бюджета, если это позволят имеющиеся на сегодня показатели», - сказал председатель бюджетной комиссии Артем Хмельников.

Представители департамента благоустройства и инфраструктуры также назвали базовые цифры в рамках проекта бюджета-2017. Артем Хмельников отметил, что это было не последнее заседание комиссии по этому департаменту, поскольку расходы на благоустройство и инфраструктуру являются одними из самых больших. В частности, была объявлена ​​сумма в 1 млрд 437 млн ​​грн.

«Мы попросили информацию о коммунальных предприятиях департамента, в частности, взносов в их уставный фонд. Кроме того, попросили оба департамента предоставить информацию о титульных списках, по которым отремонтированы жилые дома и городские автодороги в этом году и проекты таких списков на 2017 год», - сказал председатель комиссии.

Артем Хмельников также добавил, что комиссия будет проводить заседания часто, поскольку необходимо детально разобраться с проектом бюджета города на следующий год.

«Бюджет будем принимать публично, прозрачно, понимать каждую цифру расходов в Днепре», - отметил депутат горсовета.

В свою очередь председатель комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Дмитрий Безуглый подчеркнул, что озвученные сегодня цифры не являются окончательными, поскольку департамент экономики, финансов и городского бюджета видит сбалансированную часть городской сметы по-своему.

«Наша комиссия хочет, чтобы профильному департаменту выделили то количество средств, которое хватит на ремонт жилых домов, заявки по которым поступили от жителей, депутатов. В частности, речь идет о выделении 266 млн грн на капитальный ремонт жилых домов, 241 млн грн - на текущий», - рассказал Дмитрий Безуглый.

В обсуждении бюджета, кроме депутатов и должностных лиц, также приняли участие представители общественности. Председатель общественного союза «Наш дом - Днепропетровщина» Сергей Иванченко отметил важность рассмотрения вопроса о финансировании ремонтов в домах, где есть ОСМД и ЖСК.

«Наша организация занимается ОСМД и ЖСК уже десять лет, поэтому для нас тема сегодняшнего заседания важна. Хорошо, что заседания комиссий являются публичными, кто-либо из представителей общественности может смело участвовать в обсуждении, в том числе таких важных тем, как главная смета города на следующий год», - отметил Сергей Иванов.

Следующее заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления запланировано на 11 ноября.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну а воз  (09.11.16 22:13): И ныне там Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте