Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция задержала местного жителя, который похитил из автомобиля ноутбук

В Днепре полиция задержала местного жителя, который похитил из автомобиля ноутбук

Для совершения преступления мужчина использовал специальное устройство - сканер, с помощью которого cчитал код сигнализации и легко открыл автомобиль.

Преступление произошло 8 ноября на парковке возле одного из торговых центров города. Злоумышленник с помощью сканера открыл автомобиль «ВАЗ», похитил из него ноутбук и вместе с товарищем на своем автомобиле быстро скрылся с места преступления. К счастью, его действия не остались незамеченными. Очевидцы происшествия вызвали милицию. Полицейские начали преследование подозреваемого и уже через километр от места совершения преступления задержали его.

Мужчина чистосердечно признался в совершении кражи. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района и города. Личность злоумышленника установлена ​​- это 38-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Он нигде не работает, поэтому мотивировал преступление тяжелым материальным положением.

По словам начальника сектора криминальной полиции Шевченковского отделения полиции г. Днепра Александра Клешни, такой способ краж из автомобилей является достаточно распространенным. «Хотя такой сканер достаточно сложно купить в обычном или интернет-магазине, воры находят возможности открывать автомобили, поставленные на сигнализацию. Чтобы обезопасить себя от этого, водителям лучше закрывать машину ключом» - посоветовал он.

Преступление было раскрыто в рамках всеукраинского оперативно-профилактической отработки. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Мужчине грозит арест на срок от 3-х до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (09.11.16 16:06): Ого, ваз сканером вскрывают Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте