Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобороны заправилось на 398 млн гривен у фирмы из Каменского

Минобороны заправилось на 398 млн гривен у фирмы из Каменского

Министерство обороны Украины 4 ноября по результатам тендера заключило три соглашения с ООО «Август Пром» о поставках топлива на общую сумму 398,74 млн гривен. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

До 20 декабря поставят 18 571 т авиационного топлива Джет-1 по 18 490 гривен и 2 500 т бензина А-80А-ДЗ по 22 147 гривен за тонну.

В тендерном предложении фирмы указано, что бензин изготовлен фирмой ООО «Трейд Коммодити», авиатопливо - компанией «Motor Oil (Hellas) Corinth Refineries S.A.» (Греция).

Конкурентами были ООО «Вог Аэро Джет», ООО «Техойл Ритейл», ООО «ОККО-Бизнес Контракт», ООО «Элемент Нефть» и ОАО «Укргаздобыча». Последнее выиграло торги по еще одному лоту на поставку бензина А-80 на 55,12 млн гривен, однако соглашение еще не обнародовано.

«Август Пром» из Каменского (Днепродзержинск) с уставным капиталом 1 тысяча гривен принадлежит Георгию Гнояному. Фирма прописана по одному адресу с «Трейд Коммодити» по просп. Аношкина, 80/1, квартира 24,41,42.

В декабре 2015 основательницей «Август Пром» была Ольга Жукова. Тогда Минобороны за 95,37 млн гривен заказало фирме дизтопливо, у которого почти вышел срок годности.

Гнояный вместе с ООО «КУА «Капитал Групп» является учредителем днепровских ООО «Скайторг» и ООО «Мета Оіл» (сеть автозаправок «Sky»). Их бенефициаром значится Инна Свиридовская - член ревизионной комиссии ПАО «Недвижимость столицы» и бенефициар ряда компаний из группы «НЕСТ» братьев Вадима и Владимира Трофименко.

Вадим Трофименко в 2007-2012 гг. был нардепом от партии «Батьківщина».

В 2013-2014 гг. в наблюдательный совет «НЕСТ» входил Игорь Гринев - нынешний глава фракции «Блока Петра Порошенко» в парламенте. К апрелю 2016 туда же входили совладелец черниговского завода «ЧЕЗАРА» Анатолий Долеско и Александр Сивкович - сын экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича. Сейчас членом наблюдательного совета «НЕСТ» является Игорь Дрижчаный, экс-глава СБУ.

Напомним, в апреле Минобороны заказало «Трейд Коммодити» топливо на 1,25 млрд грн.

По данным Сергея Куюна из консалтинговой группы А-95, цены по этим сделкам меняли минимум дважды, в результате чего она существенно превысила рыночную. Как пишет аналитик, армия переплатила поставщику более 100 млн грн.

Основателем «Трейд Коммодити» с 2011 г. является Вадим Майко. Источники «OilNews» на топливном рынке считают, что за «Трейд Коммодити» стоят интересы одной из самых влиятельных политических группировок Украины. Фирма начала активно участвовать в тендерах госпредприятий в 2015 году, получив подряды уже на 2,27 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте