Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бульвар Кучеревского в Днепропетровске скоро достроят

Во время проведения футбольных матчей, и в первую очередь ЕВРО-2012, новый бульвар возле стадиона «Днепр» будет настоящей фан-зоной для болельщиков. В обычные же дни он сможет превратиться в еще одно любимое место отдыха горожан.

Горсовет принял решение о присвоении новому пешеходному бульвару (это улочка от стадиона «Днепр» (Днепропетровск) к пересечению улицы Серова и проспекта Пушкина) имени легендарного тренера Кучеревского. В том, что этот пешеходный бульвар можно достроить за месяц, засомневались все журналисты, которые побывали на выездном совещании мэра с коммунальщиками и строителями-инвесторами - ООО «К ЕНД Ф». 90 метров бульвара находятся на эксплуатируемой кровле подземного паркинга и тоннеля для городских коммуникационных сетей.

Мэр Иван Куличенко признал, что строительство бульвара – «самый сложный комплекс работ по времени и стоимости». Он уверен, что строительство основной его части завершится ко Дню города, чтобы к открытию стадиона болельщики уже смогли воспользоваться этим переходом. Однако часть работ по благоустройству бульвара будет сделана в следующем году. - Мы соглашаемся с тем, что запроектированный на бульваре фонтан будет запущен в следующем году, - поделился планами мэр. - Никому показуха не нужна. А весь комплекс инженерных коммуникаций и благоустройства территории для использования части пешеходного бульвара – это реальная задача, сроки выполнения которой установлены.

Если на стадионе все ступеньки будут бетонные, то для бульвара используют гранит и другие дорогостоящие материалы. В перспективе планируется строительство надземного перехода над проспектом Пушкина к реконструированному скверу.

На бульваре им. Кучеревского инвестор начал строительство 4-этажного комплекса, в котором планируется разместить гостиница, рестораны, кафе, торговые и офисные помещения. Пока ведутся работы по четной стороне улицы Херсонской. Вторым этапом отселят жителей домов по нечетной стороне (Херсонская, 5) и начнут строительство многофункционального здания в 40 или 50 этажей в зависимости от несущей способности конструкции, грунтов, фундамента.

Завершить все работы по реконструкции бульвара планируется до конца 2011 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (20.09.08 09:28): В.Емец и Г.Жиздик золотые лучшие тренеры Днепра!!!
Почему их забыли??? Как же так город неблагодарно себя ведёт!!!!

[redactor]
Виктор, Алексей - одинаковый ip
Ответить | С цитатой
Алексей  (20.09.08 09:25): ПОЧЕМУ ЖЕ ЗАБЫЛИ В.ЕМЦА И Г.ЖИЗДИКА???
ЭТО ПРОСТО НЕЧЕСТНО!!! ВЕДЬ ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ ЗОЛОТЫМИ!!! ЭТО ОНИ ДАЛИ ГОРОДУ ЗОЛОТО ДНЕПРА!!!! ЭТО БЕССОВЕСТНОЕ БЕСПАМЯТСТВО!!!
Ответить | С цитатой
Аня  (26.08.08 12:14): lilu2008, бульвар ещё не построен, он будет в том месте, где идёт стройка на углу Серова-Чкалова, вдоль новостроек. Ответить | С цитатой
lilu2008  (23.08.08 08:00): бульвар Кучеревского, это случайно не там где монумент Ленина.
и тогда при чем тут Херсонская, как все взаимосвязанно? может у кого то есть фотки проекта, было бы интересно посмотреть, думаю многим.
Ответить | С цитатой
МИП  (22.08.08 19:37): И как всегда при \"благоустройстве\" спиля пять дубов, которые ростут уже больше 70 лет на пересечении улицы Серова и пр. Пушкина. А ведь это одно из \"чудес\" Днепропетровска. Посадят хлипкую растительность, которая вряд ли продержится до 2012 года. У на \"мужчина\" тот кто вырубит дерево, сломает дом и лишит ребенка чистого воздуха. Ответить | С цитатой
XXX  (22.08.08 17:57): Больше всех повезло жителям нечетной стороны ул. Херсонской... Ответить | С цитатой
Лена  (22.08.08 17:20): 133, а вы имеете отношение к проекту? Ответить | С цитатой
133  (22.08.08 16:00): LEXX,небойся толкучки не будет на бульваре - туда просто не пустят толпу со стадиона - иначе хана и фонтану и кулмбам и витринам магазинов Ответить | С цитатой
LEXX  (22.08.08 14:14): "В перспективе планируется строительство надземного перехода над проспектом Пушкина к реконструированному скверу."
Вот это хорошо. А то толпа как вывалит на проспект Пушкина и всё парализовано. И главное что бы бульвар был поширше и небыло толкучки.
Ответить | С цитатой
133  (22.08.08 13:06): былин даже название инвестора правильно немогут написать
ООО \"К ЕНД ФД\"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте