Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов изучил опыт градостроительства в Каунасе и встретился с легендой баскетбола

Борис Филатов изучил опыт градостроительства в Каунасе и встретился с легендой баскетбола
Фото из открытых источников

8 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с мэром литовского города Каунас Висвалдасом Матийошайтисом. В ходе второго дня загранкомандировки глава Днепра изучил опыт Каунаса в области градостроительства.

На примере Каунаса Украинская делегация убедилась, что решить проблему очередей в детсады возможно. Новация литовского города - создание детских учреждений ближе к новостройкам.

Кроме того, муниципальный транспорт Каунаса работает без убытков. Проезд стоит 80 евроцентов, что равно 24 грн. Маршрутки здесь - редкое явление. Проезд в таком виде транспорта стоит 1 евро. Это дорого, но бюджет Каунаса вообще не финансирует муниципальный транспорт.

Также в Каунасе лишь 30% теплосетей принадлежат городу. Остальными занимаются частные компании. Муниципальное тепло дешевое, что позволяет снижать цены частных компаний. Ведь дома горожан отапливаются дровами. Газовое отопление здесь включается только тогда, когда температура опускается ниже -15 °С.

Кроме того, мэр Днепра Борис Филатов встретился с выдающимся баскетболистом современности Арвидасом Сабонисом. Вместе с Висвалдасом Матийошайтисом они обсудили перспективы развития спортивной отрасли.

Справка:
Арвидас Сабонис является олимпийским чемпионом и чемпионом мира и Европы в составе национальной сборной СССР. Его рост достигает 224 см. Баскетболист имеет ряд спортивных побед. Пять лет назад он вошел в Зал славы ФИБА, а через год, в 2011-м, стал членом Баскетбольной зал славы имени Джеймса Нейсмита.


Gorod.dp.ua на Facebook.


гыгы  (09.11.16 23:50): легенду баскетбола вижу, мячик баскетбольный тоже вижу) Ответить | С цитатой
Дядя  (09.11.16 14:29): А чому Боря не зустрівся з іншими легендами - Марчюльонісом, Хомічюсом, Куртінайтісом і Ясікявічюсом? До речі, якось не чув Євробаскет-арену добудовувати будуть, чи її планують як і Парус у прямому ефірі Діскавері підірвати? Ответить | С цитатой
)))  (09.11.16 10:40): Рядом с Баскетболистом боря ваще -колобок)))Лучше бы не выставлял такое фото просто смешон. Ответить | С цитатой
Хохотун  (09.11.16 04:03): А на Марс слабо слетать и там изучить у марсиан опыт градостроительства??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (08.11.16 18:29): "Кроме того, муниципальный транспорт Каунаса работает без убытков. Проезд стоит 80 евроцентов, что равно 24 грн"
мда, вижу опыта он так и не набрался. А зарплаты и пенсии там какие по отношению к проезду в транспорте?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте