Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сводный рейтинг лучших смартфонов 2016 года

Сводный рейтинг лучших смартфонов 2016 года

IPhone 7, Samsung Galaxy S7, One Plus 3, Sony Xperia XZ, HTC 10, LG G5 — далеко не полный список недавно вышедших смартфонов с серьезными претензиями на мировое господство. Но кто из них лучше? Чтобы ответить на этот вопрос максимально объективно, мы рассмотрим оценки самых авторитетных ресурсов — Toptenreviews, Chip, Techradar, Whatsbetter, Phonearena.

Посещая новый магазин от «Киевстара», не так уж и просто определиться, какой именно телефон вам нужен. На страницах этого онлайн-маркета представлен огромный ассортимент смартфонов, многие из которых считаются лучшими в мире. Чтобы облегчить вам задачу выбора классного телефона, мы проанализировали мнения ведущих мировых ресурсов и составили сводный рейтинг моделей.

Toptenreviews

Toptenreviews — известное зарубежное издание, проводящее маркетинговые исследования рынка электроники. По мнению Toptenreviews, лучшим смартфоном по состоянию на осень 2016 года является iPhone 7 Plus, второе место занимает iPhone 7. Samsung Galaxy S7 располагаются на третьей позиции рейтинга, в спину ему дышат LG G5 и One Plus 3. Также в списке представлены Nexus 6P, HTC 10, iPhone 6s, Galaxy S6 и iPhone 6s Plus, занимающие места с шестого по десятое соответственно.

Chip

Chip — популярный глянцевый журнал о компьютерной технике и мобильных технологиях, издаваемый в Германии и многих других странах суммарным тиражом в 1,5 млн экземпляров. В списке лучших смартфонов по версии Chip лидируют Samsung Galaxy S7 Edge и его младший брат — Galaxy S7. Недавно вышедший флагман Sony Xperia Z удостоился бронзовой медали. За пределами пьедестала, на 4-ом и 5-ом местах рейтинга расположились аппараты One Plus 3 и Google Pixel XL. В нижней половине списка представлены Sony Xperia X Performance, Apple iPhone 7, ZTE Axon 7, Galaxy S6 и LG G5.

Эксперты Chip отличились не только тем, что задвинули iPhone 7 на седьмое место рейтинга: iPhone 7 Plus в нем вообще 20-ый.

Techradar

Techradar — авторитетный британский сайт, специализирующийся на обзорах смартфонов и других гаджетов. По мнению его экспертов, лучшими смартфонами 2016 года являются Samsung Galaxy S7 Edge и Samsung Galaxy S7. Следом идут iPhone 7 Plus и iPhone 7. Выпущенный компанией Lenovo смартфон Motorola Moto Z расположился на пятом месте, Google Pixel — на шестом, HTC 10 — на седьмом. Замыкают десятку One Plus 3, LG G5 и Google Pixel XL.

Whatsbetter

Сайт Whatsbetter составляет комплексный рейтинг смартфонов, основанный на оценках всевозможных тематических ресурсов. Итак, самую высокую оценку на сайте получили Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge (Whatsbetter их не разделяет). Им немного уступает прошлогодний флагман Samsung Galaxy S6. Третье место - за LG G4, четвертое - за Sony Xperia Z3. iPhone 7 и iPhone 7 Plus делят пятую строку рейтинга, Sony Xperia Z5 расположился на шестой, HTC 10 - на седьмой. Далее следуют iPhone 6S, Sony Xperia Z5 Compact и «дедушка» Galaxy S5.

Phonearena

Phonearena — всемирно известный ресурс, на котором публикуются обзоры тысяч смартфонов и планшетов. По версии данного сайта, звание лучшего телефона 2016 года делят между собой iPhone 7 и iPhone 7 Plus. На втором месте находятся новинки Samsung — Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Не представленный на украинском рынке Google Pixel занимает третью строку, LG G5 — четвертую, Huawei P9 — пятую. На этом все: в отличие от других ресурсов, Phonearena выделяет лишь пятерку лучших смартфонов.

Общий зачет

За первое место в рейтинге того или иного сайта мы решили присуждать смартфону 10 баллов, за второе — 9, за третье — 8 и т. д. В случае с Phonearena лидер получал 5 пунктов, второй призер — 4 и т. д.

Уверенную победу в общем зачете одержал Samsung Galaxy S7, набравший 40 баллов из 45 возможных. Выходит, именно этот аппарат больше других заслуживает право называться лучшим смартфоном 2016 года. Серебро взял Samsung Galaxy S7 Edge, бронзу — iPhone 7. iPhone 7 Plus лишь немного не дотянул до пьедестала почета. Вполне ожидаемо перечисленная выше четверка серьёзно оторвалась от других претендентов.

Сводный рейтинг лучших смартфонов 2016 года, составленный на основании оценок Toptenreviews, Chip, Techradar, Whatsbetter и Phonearena, выглядит так:

1 место. Samsung Galaxy S7 — 40 баллов;
2 место. Samsung Galaxy S7 Edge — 34;
3 место. Apple iPhone 7 — 31;
4 место. Apple iPhone 7 Plus — 29;
5 место. OnePlus 3 — 16;
6–7 места. LG G5 и HTC 10 — по 12;
8–9 места. Sony Xperia XZ и Google Pixel — по 8;
10 место. Sony Xperia X Performance — 5.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте