Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 200 миллионов гривен сэкономила Днепропетровщина с начала года в Prozorro

Более 200 миллионов гривен сэкономила Днепропетровщина с начала года в Prozorro

С начала года на Днепропетровщине через Prozorro завершено более 22 тысяч закупок на 2 миллиарда гривен. Торги в режиме онлайн позволили сэкономить более 200 миллионов гривен. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине в режиме онлайн закупают медикаменты, медицинское оборудование, строительные материалы, продукты питания, канцтовары, бензин - все, что нужно для работы школ, больниц, государственных учреждений. Ежемесячно на закупки выделяют от 10 миллионов до 2,5 миллиардов гривен. Благодаря работе в Prozorro часть этих средств удается сэкономить. В этом году благодаря онлайн закупкам коммунальные и государственные предприятия региона сэкономили более 200 миллионов гривен.

«Более года назад Днепропетровская ОГА одной из первых перешла на электронные закупки в системе Prozorro. На собственном примере доказали действенность системы. После ОГА на онлайн закупки начали переходить города и районы. Только в этом году Днепропетровщина провела более 22 тысяч торгов и сэкономила более 200 миллионов гривен бюджетных средств. По этим показателям наш регион среди лидеров в Украине», - отметил руководитель региона Валентин Резниченко.

Больше всего торгов в Prozorro на Днепропетровщине проводит Днепропетровская ОГА. С начала года облгосадминистрацией успешно завершено 8,7 тысячи торгов и сэкономлено более 70 миллионов гривен. Следующий по количеству успешно завершенных торгов – Днепровский городской совет - 5,3 тысячи торгов и 35,8 миллиона гривен сэкономленных бюджетных средств.

Днепропетровщина одной из первых в стране перешла на электронные закупки в августе 2015 года. Сейчас в системе Prozorro работают все подразделения ОГА и коммунальные предприятия, райгосадминистрации, приобщаются объединенные громады, городские советы и государственные органы. В регионе также организована система мониторинга электронных закупок, чтобы все проходило прозрачно и по правилам.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте