Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Горэлектротранспорт» Днепра просит 206 млн грн на новые троллейбусы

«Горэлектротранспорт» Днепра просит 206 млн грн на новые троллейбусы

С 8 до 13 ноября в Днепр должна прийти первая партия новых белорусских троллейбусов. При этом, первые «рогатые» будут сине-белые, а следующая партия может быть в оранжевых или салатовых цветах.

В конце бюджетного года коммунальные предприятия Днепра отчитываются о потраченных средствах и защищают свои «хотелки» на новый год перед депутатами горсовета.

В 2016 году на оплату электроэнергии, выплату зарплат и оздоровление детей в лагере Терешковой КП «Горэлэктротранспорт» из городского бюджета было выделено 214 млн 721 тыс. грн.

Из этих средств 209 млн грн было потрачено на оплату электроэнергии и выплату заработной платы.

Самостоятельно коммунальное предприятие в этом году заработало около 84 млн грн:

— 72 млн грн от пассажирских перевозок;

— 2 млн 920 тыс. грн от рекламы в трамваях-троллейбусах и аренды транспорта;

— 310 тыс. грн от аренда транспорта;

— 1 млн 830 тыс. грн предприятие заработало на ремонте «тележек» для вагоноремонтных мастерских;

— 660 тыс. грн КП получило за хранение на своей территории товаров и утилизацию мусора от частных магазинов;

— 1 млн 710 тыс. грн – проценты по депозиту от размещения в банке средств на покупку троллейбусов;

— 5 млн 400 тыс. грн предприятие получило из городского бюджета и потратило на оздоровление детей в лагере Терешковой.

На текущие и капитальные ремонты транспорта и контактной сети КП «Горэлектротранспорт» в 2016 году было потрачено 64 млн грн.

Остальные средства ушли на выплату из доходов предприятия зарплаты и электроэнергии в первом квартале. «Так как первые четыре месяца года мы жили по 1/12 бюджета, то были вынуждены самостоятельно оплачивать недостающую разницу для выплаты зарплаты и оплату электроэнергии. На это мы потратили 30 млн грн», — сказал главный инженер КП «Горэлэктротранспорт» Владимир Легкий.

В следующем году на свои нужды предприятие просит почти в четыре раза больше средств, чем в этом году — 696 млн 638 тыс. 59 грн:

— 390 млн 573 тыс. 579 грн уйдет на оплату электроэнергии и зарплаты. При этом водитель трамвая-троллейбуса зарабатывает в месяц 4 тыс. 600 грн;

— 65 млн грн планируют потратить на капитальные ремонты (3 млн 200 грн уйдет на ремонт 4 троллейбусов, 31 млн грн планируют потратить на ремонт трамвайного пути 15-го трамвая);

— 241 млн грн – остаток средств на строительство первой очереди до Ледового дворца маршрута №13 на Парус, реконструкция тяговой подстанции №36, реконструкция контактной сети ул. Савченко-пр. Пушкина, строительство троллейбусной линии на ж/м. Сокол.

«В новом году планируем купить 12 троллейбусов за 54 млн грн и 4 единицы 30-метровых пяти секционных трамвайных вагонов на 152 млн грн», — сказал Владимир Легкий.

На заседании транспортной комиссии депутаты всерьез озаботились цветом новых «рогатых», которые должны прийти до конца года. Бело-голубой цвет троллейбусов белорусского производства, по словам председателя транспортной комиссии Камиля Примакова, будет выглядеть не так радостно для горожан, как например оранжевый или салатовый. «Мы можем поменять цвет не на всех троллейбусах, и на это потребуется время», — сказали представители «Горэлектротранспорта».

Повышать стоимость проезда в коммунальном предприятии не планируют при условии, что из бюджета «Горэлектротранспорт» профинансируют в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте