Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим от угарного газа

Как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим от угарного газа

С наступлением холодов люди стали чаще пользоваться обогревателями. Спасатели призывают быть осторожнее при использовании таких приборов, а медики напоминают, как действовать в случае отравления угарным газом.

Симптомы отравления угарным газом могут появиться внезапно, а могут постепенно нарастать. Почувствовали тяжесть и пульсацию в голове, головную боль, будто стягивающую, шум в ушах, потемнение в глазах, дрожь в теле, головокружение, тошноту - немедленно покиньте помещение и вызовите скорую.

Если заметили такие признаки у кого-то из своих близких - вынесите человека на свежий воздух, позвоните медикам. В это время расстегните ворот и разотрите тело пострадавшего, на голову и грудь положите холодный компресс, дайте выпить человеку теплый чай или кофе. Если он без сознания - немедленно приступайте к закрытому массажу сердца, делайте искусственное дыхание.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте