Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Братиков с тяжелым аутизмом из Донецка нужно спасать, пока не дошло до трагедии!

|«« «« »» »»|

Два сына — два аутиста. Разве бывает так, чтоб в семье, где были здоровы все, родились два ребёнка с таким диагнозом? Оказывается, бывает — это ни от чего не зависит, и никто не застрахован.

Анна Краснова с сыновьями-аутистами покинула городок Белозерское, который в шаге от «ДНР» и переехали в Днепр. Но дальше им идти не к кому: аутизм — это такое болезненное состояние психики, которое без постоянной реабилитации чревато страшными последствиями: уже сейчас в приступах агрессии старший из братьев набрасывается на мать и младшего и они не в состоянии себя защитить.

Единственное, на что молится несчастная семья, что добрые люди помогут собрать недостающие 32 тысячи гривен на Бирже «ДоброДій» по ссылке: http://248.dp.ua/projects/319 и тогда днепровский Центр соцадаптации на целый год примет их на интенсивную реабилитацию с методом АВА-терапии.

13 лет назад появился первенец, казалось бы, здоровенький и крепкий малыш. Счастью родителей не было границ. Но в два года все изменилось: начал проявляться страшный диагноз, который разрушил мечты о будущем в один миг. Ребенок-аутист — это огромное испытание для семьи, тяжелый путь, пройти который удается не каждому.

– Через 5 лет я узнаю о второй беременности, и моему счастью нет предела: сынок, поддержка и опора, наконец-то! – Вспоминает со слезами Анна Краснова. – Ну ведь не может быть так, чтобы у здоровых родителей родились сразу два ребенка с таким диагнозом. Оказалось, может! Как гром среди ясного неба, подтвердилась болезнь и младшего сына…

Сегодня старшему из братьев Косте Краснову почти 13 — аутизм в переходном возрасте делает из него агрессивного и неконтролируемого ребенка. Младшему, Антону — 9, он полностью уходит от любых контактов с миром, из-за нападок брата его личность ущемляется полностью. Мама с детьми жила в маленьком прифронтовом городке, где нет никакой возможности лечить мальчиков. Война заставила покинуть их крохотную квартирку и что делать дальше в чужом городе, без какой-либо поддержки — теперь не понятно.

Спасти семью берется днепровский Центр социальной адаптации, который уже давно и успешно работает с детками-аутистами. В центре сделали все возможные скидки. Но даже 3 тысяч гривен в месяц на реабилитацию одного ребенка несчастной маме взять неоткуда. Один из доброжелателей даже согласился оплачивать годичное лечение одного из братиков. Это значит, что если удастся собрать последние 32 тысячи гривен, то Костя и Антон отправятся на целый год реабилитации по методу АВА-терапии!

То есть, если 640 горожан объединятся вокруг этой семьи и поддержать ее даже на 50 гривен по ссылке: http://248.dp.ua/projects/319, маму с сыночками можно будет уберечь от трагедии!

Ведь никто не знает, сколько еще сможет несчастная мать отбивать себя и сына от нападок неконтролируемой агрессии старшего, а остальной мир для них полностью закрыт — таких деток нельзя даже на час оставлять без присмотра.

Если Анне Красновой задают вопрос: "Как ты справляешься?", она отвечает: "Я знаю одно: я не могу умереть раньше сыновей, ведь без меня они погибнут!".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте