Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня ни одного мобилизованного военного на фронте нет

С сегодняшнего дня ни одного мобилизованного военного на фронте нет

Президент Петр Порошенко принял доклад министра обороны Степана Полторака и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко о завершении процесса увольнения в запас военнослужащих в рамках шестой волны демобилизации.

Порошенко подчеркнул, что на сегодняшний день в зоне боевых действий нет ни одного мобилизованного бойца, сообщает  пресс-служба главы государства.

По его словам, на фронте остаются только контрактники и добровольцы, которых качественно подготовили, обучили, провели соответствующие тренировки, в том числе, и с участием иностранных партнеров.

«За прошедших два года мобилизация выполнила чрезвычайно важную роль в обеспечении обороноспособности нашего государства, а также в том, чтобы дать отпор агрессору, который напал на нашу страну в наиболее сложные дни для украинской истории. За это время украинское войско прошло большое расстояние. Сегодня мы имеем качественно новые Вооруженные Силы Украины», - подчеркнул президент.

В свою очередь Муженко отметил, что процесс демобилизации военных шестой волны полностью завершен, кроме тех, кто проходит лечение или в отношении которых проводится служебное расследование.

Ранее министр  обороны Украины Степан Полторак заявлял, что после демобилизации шестой очереди военнослужащих в зоне АТО останутся только контрактники.

В Генштабе подчеркивают, что необходимости в седьмой волне мобилизации на данный момент нет, однако она может возникнуть в случае обострения ситуации в Донбассе.

В Украине с 2014 года были объявлены шесть волн частичной мобилизации в связи с проведением антитеррористической операции в Донбассе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


та мы в курсе  (03.11.16 00:20): и АТО тоже нет. Это всё придумал Троцкий в 18-ом году. Ответить | С цитатой
хаха  (02.11.16 16:30): неушто все передохли? Ответить | С цитатой
ага  (02.11.16 15:35): АТО крутится, лавэха мутится. Ответить | С цитатой
Таквсегда  (02.11.16 15:14): Покосили патриотов. Ответить | С цитатой
Морда  (02.11.16 14:30): Отпор агрессору... А кто-то ваще нападал? Я лично видел, что клоуны с майданной сцены пошли сразу во власть и сами и организовали эту никому ненужную петушню. А так не вторгался никто. Ответить | С цитатой
Не понял  (02.11.16 11:14): А что в Украине есть фронт без объявления военного положения? АТО - это операция и фронта быть не может! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте