Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошли гонки без правил

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялись областные региональные соревнования по радиоуправляемым автомоделям «Автогонки -2016».

Эти соревнования прошли на базе коммунального внешкольного учебного заведения «Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи». В них приняли участие команды: КВУЗ ДОЦНТТ и ИТУМ, городской СЮТ Днепра, УВК № 67, Солонянского Дома юношеского творчества, Центра внешкольной работы Новомосковска, СШ № 4 г. Новомосковска.

Как поясняет методист ДОЦНТТиИТУМ Светлана Чмиль, в соревнованиях приняли участие девять команд и около 30 участников. Соревнования проходили в два этапа: теоретический зачет по Правилам дорожного движения и ходовые испытания автомобиля.

- Областные соревнования автомоделистов «Автогонки» проводятся третий год, - рассказывает опытнейший педагог, руководитель секции автомоделизма ДОЦНТТиИТУМ Александр Роговец . – Их особенность – в чрезвычайном демократизме. Выйти на старт могут как опытные моделисты, так и совсем начинающие, для которых такой турнир – отличная возможность набраться опыта, получить навыки управления моделью в условиях соревнований, показать себя.

Чтобы уравнять условия для соревнующихся, они были разбиты на две возрастные группы: до 10 лет и от 10 до 16. Но было заметно, что даже в рамках одной возрастной группы есть ребята, уже поднаторевшие в автогонках, а есть – совсем новички.

Одним из таких дебютантов стал совсем юный Даниил Петрушка из Днепра.

- На такие соревнования я попал впервые, - расстроено говорит паренек. – О них рассказали в нашей школе, вот и пришел. Специально автомоделизмом я нигде не занимаюсь. Есть радиоуправляемая машинка, на ней гоняю дома и во дворе. Сегодня, похоже, занял одно из последних мест. Но ничего, пойду заниматься в кружок и через год получу медаль! - оптимистично заканчивает он.

Что до медалей этих соревнований, то наибольшую их коллекцию завоевали автомоделисты из Новомосковска. Их команда в целом была самой представительной – приехало аж 14 человек! Свой вклад в общекомандную победу внес и 16-летний Станислав Гара, который занимается этим видом творчества уже больше трех лет.

- В нашем Новомосковском Центре внешкольной работы – давние традиции моделизма и замечательный учитель Николай Павлович Кривонос, - говорит Станислав. – Он пытается из нас воспитать многогранных мастеров. И для меня, честно говоря, автомоделизм – сопутствующее увлечение. Гораздо больших успехов я достиг в запуске воздушных змеев и аэрокосмической тематике. Сегодня же просто откатал в свое удовольствие, принеся зачетные баллы команде. Рад, что мы победили!

Действительно, первое место в общем зачете заняла команда ЦВР Новомосковска (руководитель команды – Кривонос Николай Павлович, руководитель кружка);

Второй была команда ДОЦНТТ и ИТУМ (руководитель команды – Стариков Руслан Анатольевич, руководитель кружка);

Третьей – команда городской СЮТ Днепра (руководитель команды – Шибко Григорий Иванович, руководитель кружка).

В личном первенстве лучшими были:

Возрастная категория до 10 лет:

1 место – Дзыгарь Глеб, воспитанник ДОЦНТТ и ИТУМ;

2 место – Колесник Тимофей, воспитанник ЦВР Новомосковска;

3 место – Колесник Иван, воспитанник ЦВР Новомосковска.

Возрастная категория до 14 лет:

1 место – Шибко Игорь, воспитанник Городской СЮТ Днепра;

2 место – Колесник Артем, воспитанник ЦВР Новомосковска;

3 место – Шевченко Олег, воспитанник ЦВР Новомосковска.

Победители соревнований в личном первенстве награждены медалями и грамотами КВУЗ «Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи», а команды-победители - грамотами и кубками. А также все участники соревнований получили сладкие подарки.

А когда были подведены итоги соревнований и вручены награды, трассу отдали «на растерзание» самым опытным автомоделистам. Они со своими моделями устроили своеобразные «гонки без правил», в которых высшим шиком было продрифтовать модель и вытолкнуть машину соперника за пределы трассы. К концу этих гонок на выживание от любовно размеченной педагогами трассы ничего не осталось…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте