Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маршрутчиков-нарушителей на Днепропетровщине определяют с помощью GPS-системы

Маршрутчиков-нарушителей на Днепропетровщине определяют с помощью GPS-системы

Без лишних слов. Чтобы выявить и наказать недобросовестных водителей пригородных и междугородных маршруток, в ДнепрОГА не ждут звонков недовольных пассажиров. За шоферами следят с помощью GPS-датчиков, установленных в каждом авто. На этой неделе они зафиксировали двух самых злостных нарушителей. За превышение скорости и нарушение схемы маршрута мужчины уже получили выговоры. Еще один прокол - и их сразу уволят.

Предупреждение об увольнении получил сотрудник «СЕВЕРТРАНСа». Водитель автобуса № АЕ 2308 АВ неоднократно превышал скорость на пути из Днепра в Новотроицкое. Рекорд мужчины - 126 километров в час.

Выговор получил и водитель «АТП-11228». Водитель маршрутки № АЕ 9385 АА проигнорировал прописанный маршрут. Мужчина должен был выехать из Днепра в село Топчино. Но до конечного пункта он так и не добрался.

«Днепропетровская ОГА контролирует качество пассажирских перевозок. Для этого в каждом пригородном и междугородном автобусе установили GPS-датчики. Они позволяют вовремя выявить водителей-нарушителей, провести с ними «воспитательную» работу. Тех, кто не исправляется, увольняем, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В этом году работы лишились уже четыре водителя».

Традиционно в Днепропетровской ОГА определяют и добросовестных водителей. На этой неделе отличниками стали автопредприятия «Пушкарный», «Автодрайв», «Рубель», «Скабелко», «Одиум Престиж», «Интерспецмаркет». Автобусы этих перевозчиков ездили по графику, не превышали скорость и не меняли маршруты.

 Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway . На сайте пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте