19:53

Днепр и Сталь разошлись миром

|«« «« »» »»|

На гол Комвалиуса во втором тайме днепряне сумели ответить точным ударом Вакулко.

Обе команды подходили к очному противостоянию после напряженных кубковых матчей посреди этой недели. Сталь довела встречу с Ильичевцем до серии пенальти, в которой неожиданно мариупольцам уступила. Днепр также был вынужден стать участником лотереи в игре с черниговской Десной, но в отличии от команды из Каменского вышел из своей дуэли победителем. Такой результат должен был хоть как-то улучшить настроение в стане днепрян с учетом негативной серии из шести матчей кряду без побед в украинской премьер-лиге.

Впрочем, одними результатами на футбольном поле негатив для Днепра в последнее время не ограничивался. Решение о снятии с клуба шести очков могло не самым лучшим образом сказаться на турнирных амбициях команды в нынешнем сезоне. Также из-за травм и дисквалификаций выпало сразу несколько ключевых исполнителей дружины Дмитрия Михайленко. Полевой, Политыло и Лучкевич были недоступны из-за повреждений, а Когут по причине дисквалификации.

С первых минут матча активнее на атаку начали работать подопечные Якоба Гала. На правах хозяев каменчане завладели инициативой и взялись диктовать свои условия соперникам. Правда, с опасными моментами у Стали долгое время не складывалось. Шансы забить начали появляться только под конец первого тайма. Сначала Мысык при попытке навесить с левого фланга в чужую штрафную неожиданно при помощи рикошета от соперника направил мяч под перекладину ворот — в прыжке Лунину пришлось демонстрировать чудеса реакции. Несколькими минутами позже уже Комвалиус опасно пробил с линии штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.

На старте второго тайма преимущество хозяев все же дало результат. Эдгар Малакян получил пас на левом фланге атаки у чужой штрафной, продвинулся вперед и здорово навесил в центр на линию вратарской, откуда Комвалиус в прыжке ударом головой результативно замкнул этот пас. Вскоре Ищенко ударом со штрафного вполне мог провести второй гол со штрафного, но отправил игровой снаряд над перекладиной.

При такой игре шансы днепрян отыграться выглядели откровенно маленькими. Совсем ничего не получалось впереди у команды Михайленко в первом тайме. Немногое поменялось и после перерыва, когда наставник Днепра провел двойную замену. Отыграться гостям удалось довольно спонтанно со стандартного положения. Кравченко исполнил подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где оставшийся неприкрытым Вакулко ударом головой отправил мяч точно в цель. Панькив сумел среагировать на этот выстрел, но уже за линией ворот.

В оставшиеся минуты матча у команд были обоюдные шансы на успех. Сначала Эдгар Малакян опасно пробил с линии штрафной после неудачной игры Панькива на выходе, но мяч пролетел рядом с дальним углом ворот. А еще через несколько минут Близниченко получил пас на правом краю чужой штрафной, но отправил мяч в сетку с внешней стороны. 1:1 — результативная ничья не в пользу каждой из команд. Стали не удалось сократить отрыв от первой шестерки команд, как не удалось набрать важные для себя пункты Днепру после снятия с команды шести очков.

Сталь Каменское — Днепр 1:1

Голы: Комвалиус, 51 — Вакулко, 70

Сталь К: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Г. Малакян — Задерака (Дансо, 7), Э. Малакян (Карасюк, 85), Мысык — Комвалиус (Карикари, 67)

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Кравченко, Ротань — Кочергин (Лунев, 69), Вакулко, Андерсон Пико (Близниченко, 46) — Баланюк (Кожушко, 46)