Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководство полиции охраны Днепропетровщины уличили в растрате более 1,5 миллиона гривен

Руководство полиции охраны Днепропетровщины уличили в растрате более 1,5 миллиона гривен

Установление причастности к финансовым аферам бывших и ныне действующих руководителей подразделения в Днепропетровской области стало возможным благодаря сотрудничеству Департамента полиции охраны и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Проведено более десятка обысков, изъято подтверждающую документацию.

Информация о нарушениях, допущенных в тогда еще в Управлении государственной службы охраны (УГСО) при ГУМВД в Днепропетровской области, стало известной в Департаменте полиции охраны. Руководство департамента передало эту информацию в Департамент внутренней безопасности. Делом о финансово-хозяйственных махинации занялись сотрудники новосозданного Управления оперативно-финансового мониторинга ДВБ Национальной полиции Украины.

Оперативники внутренней безопасности выяснили, что должностные лица УГСО вышеупомянутого региона в течение длительного времени систематически осуществляли растрату бюджетных средств в особо крупных размерах.

Так, руководство подразделения намеренно покупало у частных организаций оборудование для охранной деятельности по завышенным ценам. Таким образом, всего за полгода таких сделок чиновники переплатили почти 900 тысяч гривен государственных средств.

Кроме того, при заключении договоров о предоставлении охранных услуг руководители УГСО сознательно занижали их себестоимость. В результате за аналогичный период государством недополучено 735 тысяч гривен.

Одновременно с этим, чиновники службы, предварительно сговорившись с владельцами коммерческих предприятий, осуществляли закупки горюче-смазочных материалов без проведения обязательных конкурсных торгов.

По выявленным фактам Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины было начато уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения 12 санкционированных обысков сотрудниками ДСБ Национальной полиции Украины, УВБ в Днепропетровской области и ГПУ, в служебных кабинетах ныне действующих сотрудников руководящего звена УПО и по месту жительства бывших руководителей подразделения, обнаружено подтверждающую финансово-хозяйственную документацию, а также незарегистрированное оружие и патроны. Изъятые документы будут направлены на проведение судебно-бухгалтерской экспертизы, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц.

Санкция статьи, которую инкриминируют чиновникам, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (31.10.16 15:02): "Увага, двері зачиняються, наступна зупинка станция Донецьк".

И чем быстрее, тем лучше.
Ответить | С цитатой
Дзюба  (31.10.16 07:12): Дзюба и Опацкий здесь непричём. Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (31.10.16 05:18): Мусора в Прозорро не участвуют:) :) :) Ответить | С цитатой
Державність пала  (31.10.16 00:28): Скрізь корупція і кроки обраних по перекиданню відповідальності! Раду геть з годинниками і статками, народ гине! Народ вбивають! Ответить | С цитатой
Видавший виды  (30.10.16 21:48): Вот оно)) Там им и место. За такую з/п, которую получают операторы (выполняя при этом одновременно десятки функций) в этой конторе... в скотских условиях. Давно пора "накрыть" Ответить | С цитатой
123  (30.10.16 20:44): Похоже на здание, где была раньше структура Охраны "Титан". Переименовали его что ли или перевели в другое место дислокации ? Ответить | С цитатой
Ой  (30.10.16 18:26): Полиция заложила милицию! Ответить | С цитатой
Стойк  (30.10.16 15:51): Вот с такой мафией при Януковиче горожане и жили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепропетровск  (30.10.16 14:32): Согласно поданным Е-декларациям - каждого из ныне правительствующих, правящих и служащих Отечеству - необходимо произвести уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте