Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Игры героев»: сильные духом соревновались в Днепре

|«« «« »» »»|

Впервые в Днепре состоялись соревнования по кросфиту «Игры героев», участие приняли 23 человека, среди них 7 участников АТО, и впервые в Украине — три девушки.

К «Играм героев» Днепр готовился несколько месяцев. Ведь они проходят в нашем городе впервые. И если в других городах в соревнованиях участвовали только бойцы АТО, то в Днепре к ним присоединились и гражданские. Получилась дружная команда из 23 человек.

«Мне бы очень хотелось заниматься и дальше, мне понравилось, но это сложно из-за плохой доступности в залы», – рассказывает участница «Игр героев» София Грубова.

Соорганизатор мероприятия, руководитель организации «Разные и равные» Наталья Злыгостева обещает, что в Днепре продолжатся такие инклюзивные соревнования. И что очень важно, что обычные колясочники соревнуются вместе с сильными духом атошниками.

«Инваспорт должен развиваться. Но у нас есть большие проблемы. Первая проблема – это доступность залов, вторая проблема – доступность транспорта. Мы будем решать эти проблемы. Безусловно, я не хочу оставлять проект после соревнований. Я хочу чтобы кросфит был для людей с инвалидностью в Днепре», - уверяет Злыгостева.

Соревнования собрали много болельщиков. В «Ледовый» целый день приходили любители спорта и желающие поддержать спортсменов. А участник паралимпийской сборной Украины по волейболу сидя Дмитрий Мельник и вовсе светится от счастья. Еще бы, ведь здесь он нашел сразу несколько желающих заниматься волейболом.

«Где я только не был, в Мечникова, в центрах реабилитации, в ортопедических клиниках и магазинах, развешивали объявления о наборе в команду. И долго не можем найти желающих стать спортсменами. Звали более 200 человек, у которых заболевания опорно-двигательного аппарата и никто не пришел, - рассказывает паралимпиец. – А тут сразу несколько желающих, у которых горят глаза. Ребята сильные, с таким духом, что их зарядом пропитана вся атмосфера соревнований. Эти «Игры» могут стать классным стартом для спортивной карьеры. Здесь происходит и становление и общение».

Тем более, что пример показывают участники предыдущих «Игр героев» (организаторы проводят такие мероприятия во всех крупных городах). Сергей Романовский участвует в «Играх героев» уже в третий раз. После ранения в бою под Счастьем ему ампутировали ногу, на протез собирали при помощи неравнодушных людей и теперь Сергей профессионально занимается триатлоном и планирует стать паралимпийцем. В Днепре Романовский отметил, что очень важно, что к проекту подключились и гражданские люди с ограниченными возможностями.

«Для каждого из нас главное быть нужным: своей семье, своей стране и идти вперед. И мотивировать друг друга собственным примером. Показывать, что ты все сможешь и люди смотрят на тебя, загораются желанием и двигаются в том же направлении», - делится Романовский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стойк  (30.10.16 15:55): Молодцы. Так держать. Ответить | С цитатой
Катя  (30.10.16 06:22): Ребята настоящие герои. Остановили русских окупантов и победили свою судьбу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте