Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ежегодно выявляется более 2 тысяч случаев заболевания псориазом

В Днепропетровской области ежегодно выявляется более 2 тысяч случаев заболевания псориазом

В Днепропетровской области ежегодно выявляется более 2 тысяч человек, которые болеют псориазом.

Об этом, в пятницу, 28 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил профессор кафедры кожных и венерических болезней ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Вячеслав Горбунцов.

«Заболевание псориаз может возникнуть в любом возрасте с момента рождения и до глубокой старости. Чаще всего псориаз выявляется в 20-30 лет, и в 50-60 лет. В независимости от возраста заболевание может продолжаться много лет. Это заболевание не есть препятствием для беременности, и не нарушает детородную функцию у женщин. Но без своевременного лечения могут развиться псориативный артрит, который может привезти к инвалидизации больного. В Днепропетровской области созданы определенные условия для предоставления квалифицированной медицинской помощи больным псориазом», - сообщил он.

По его словам, по случаю Всемирного дня борьбы с псориазом в Днепропетровской области, с 25 по 31 октября 2016 года проводиться еженедельник, который предусматривает проведение информационно-разъяснительных мероприятий с целью повышения информированности населения и пациентов.

«Относительно проблем с псориазом и предотвращения инвалидизации, в следствии, поражения суставов, привлечение к консультативным осмотрам с целью дальнейшей тактики лечения и мер по предотвращению усложнений и рецидивов заболевания», - рассказал он.

Справка:
Псориаз - хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз проявляется образованием красных, чрезмерно сухих, приподнятых над поверхностью кожи пятен — так называемых папул, которые сливаются между собой, образуя бляшки. Эти папулы являются по своей природе участками хронического воспаления и избыточной пролиферации лимфоцитов, макрофагов и кератиноцитов кожи, а также избыточного ангиогенеза (образования новых мелких капилляров) в подлежащем слое кожи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лена  (29.10.16 11:39): это от всяких химических веществ которые в воздухе есть . Но если что-то случится со Стиролом- то этих веществ станет в 1000 аз больше. Главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко 9наверняка по команде Турков) сегодня отдал приказ совсем скоро выполнить демонтаж производственных мощностей одного из крупнейших учреждений Донецкого региона — Горловского химического Завода«Стирол». Нльзя этого допустить т.к. при разборе часть ядовитых и химических веществ может распространитья и отравить все живое вокруг а главное-еловеков которые мешают османам захватить все и вся.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте