Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепло в 95% домов Днепра

Тепло в 95% домов Днепра

Газ не дали в некоторые ведомственные котельные и ОСМД.

Квест по «выбиванию» газа для котельных для многих руководителей в разгаре. Большинство котельных уже с газом и 95% объектов ЖКХ тепло уже получили. С проблемой поставки газа для отопления столкнулись как ректоры вузов, так и председатели ОСМД. А в результате уже вторую неделю в новых ОСМД, ведомственных жилых домах, учебных корпусах и общежитиях очень холодно.

«Готовь сани летом» - вот основной девиз тех, в чьем ведении находятся котельные. Ведь выделение лимитов газа происходит именно летом. И здесь в западню попали вновь созданные ОСМД со своими котельными. Те, кто организовывался в ОСМД в этом году, меньше всего думали об отопительном сезоне и, когда он настал, остались без газа.

«Все от руководителей ЖКХ города до председателей ОСМД ездят летом в Киев в НАК Нефтегаз Украины и согласовывают лимиты газа. Те, кто этого не сделал, будут осенью и зимой покупать газ у продавцов газа в 2,5 – 3 раза дороже. А учитывая, что у многих ОСМД нет денег даже на коммуналку, то и купить газ они не смогут. Людей жалко, но новый кодекс (европейский, который приняли) загоняет нас в такую ситуацию, и мы ничего поделать с этим не можем», - рассказал помощник председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов.

Кого действительно жалко в сегодняшней ситуации, так это студентов, признается Шарапов. Ведь из-за неэффективного руководства и организации процесса газоснабжения руководителями учебных заведений, дети мерзнут в аудиториях и общежитиях. Особенно не повезло студентам крупнейшего вуза города – ДНУ им. Гончара. Практически во всех корпусах университета холодно, детей отпустили на вынужденные каникулы. Такая ситуация в ДНУ уже не первый год, их каждую осень сначала «морозят» пару недель, а потом включают отопление.

«Мы ждем с 13 года, когда было первое предписание на замену счетчиков по ул. Бронетанковой, по пр. Карла Маркса, 36. Все подробные предписания, что надо сделать им выдали в августе-сентябре 2014 года», - рассказывает Шарапов.

Газовщики уже три года ждут выполнения технических условий, а руководители университета все кормят их «завтраками». Уже и все техусловия и требования прописаны и государство выделило ДНУ деньги на все необходимое, но работы не выполнены.

ДНУ точено в скоропалительном режиме выполняет требования по некоторым объектам, но без системного подхода. Поэтому тепло появится лишь в некоторых корпусах. Уже практически готовы к подключению котельные по адресам Казакова, 2, Гагарина, 28, 38.

«Вот они только сейчас активизировались с этими объектами. А 29 октября 2016 года написали, что работы по остальным объектам отменили и перенесли на 2017 год. И такие письма мы получаем из года в год», - делится Шарапов.

На вопрос что же делать тем, в чьи котельные до сих пор не поступил газ, арапов отвечает: «руководители сейчас не письма должны направлять, а прийти и вживую поговорить и рассказать, что и когда они смогут сделать».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Высшая математика.  (04.11.16 09:35): Но вот ведь парадокс у 95% жителей города батареи в квартирах едва теплые а счета пришлют как за полноценное отопление...Кто опять обворовывает? Или что это? Ответить | С цитатой
Еще жилец  (03.11.16 10:35): На Фучика 1 до сих пор даже в систему вода не подана! Ответить | С цитатой
Владимир  (02.11.16 22:42): Руководители не хотят в Днепрогаз ехать наверное потому, что спецов по проектам там нет. Там сидят только "стрелочники", которые если необходимо решить какой-то вопрос всех направляют под "свои" конторы, в которых цены на услуги космические, но без них Днепрогаз найдет много причин чтобы не принять любые документы. Ответить | С цитатой
Казакевича,1  (01.11.16 14:13): Холодные батареи!!! Ответить | С цитатой
Суворова 30-А  (01.11.16 06:30): Дайте отопление,95-процентники !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
koshak  (30.10.16 17:46): А теперь от Шариковых из Днепрогаза зависит учебный процесс в национальном университете. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (30.10.16 17:25): Тогда, С Богом! Ответить | С цитатой
Угу...затопили...  (30.10.16 16:50): Брехуны. Чтоб вас погнали от кормушек и всю оставшуюся жизнь так же вам топили. Ответить | С цитатой
Театральная 5, без тепла.  (30.10.16 15:00): ООО "Ареанда" каждый год включает тепло когда захочет в ноябре когда на улице минус и днём и ночью, а вернее собирают предоплату за газ круглый год, подходит отопительный сезон , сразу возникают проблемы, то узел учета состарился, на переделку не хватает 170 000 грн., то не все заплатили коммуналку, тепло не включим говорит директор предприятия Пыкин В.С. Ответить | С цитатой
идите лесом  (30.10.16 14:58): Долбаный ТЕПЛОТРАНС в своем репертуаре! На улице +5, а они кочегарят так, что на батарее руку невозможно держать, в доме духота! УРОДЫ!!! Потом космический счет придет!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте