Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вскоре заявки на участие в партиципаторном бюджете можно будет подавать онлайн

Вскоре заявки на участие в партиципаторном бюджете можно будет подавать онлайн

Днепровский городской совет по 19 ноября будет принимать заявки от желающих принять участие в «бюджет участия». Об этом на пресс-конференции 27 октября сообщили исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило и председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

Напомним, на 13-й сессии городского совета депутаты приняли решение о создании «бюджета участия». На него из городской казны выделили 3 миллиона гривен. Партиципаторное бюджетирование, или «бюджет участия», дает возможность днепрянам самостоятельно решать, на что следует тратить бюджетные средства. Горожане могут разрабатывать и подавать проекты, которые считают необходимыми для города. Они делятся на малые (стоимостью до 100 000 гривен) и крупные (от 100 до 300 000 гривен). Жители Днепра будут голосовать за лучшие инициативы. Победители получат финансирование из городского бюджета.

«Проект подается с минимальным количеством подписей — его должны поддержать 50 человек. Обязательно нужно отметить хотя бы приблизительную стоимость работ. Кроме того, это должны быть важные для общественности инициативы. Конечно, если много голосов наберет, например, проект замены окон в подъезде определенного дома, мы его профинансируем. Но все же проекты должны быть в компетенции городского совета», – отметил Артем Хмельников. Чтобы подать свой проект, необходимо загрузить с сайта городского совета регистрационную форму (http://dniprorada.gov.ua/files/Budg_uchasti.pdf), заполнить ее и подать в Днепровский городской совет — лично или по почте. После следующей сессии городского совета у горожан должна появиться возможность подать документы в электронной форме.

«Партиципаторний бюджет — это очень хорошо. Ведь жители сами могут предлагать проекты и голосовать за них. Программа сейчас несовершенна. Однако мы внесем правки и можно будет подавать заявления онлайн. Платформа для этого у нас готова. Мы, как и обещали, запустили «бюджет участия» вовремя и постепенно будем совершенствовать механизм работы», – отметила Яника Мерило.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (30.10.16 03:10): Парти... Патри..., не выговорить... В общем, партийцы собрались. А комсомолки будут участвовать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте