Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Мининфраструктуры планируют снизить размер речных сборов

В Мининфраструктуры планируют снизить размер речных сборов
Автор фото: Владимир С

В Мининфраструктуры хотят снизить размер речных сборов и пересмотреть методику их начисления. Об этом идет речь в законопроекте №2475а "О внутреннем водном транспорте", сообщил первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов в интервью Delo.UA.

"У нас порядка шести разрозненных сборов по реке. Причем модель тарифообразования непрозрачная, что часто удорожает транспортировку грузов. Наш закон предполагает единую систему речных сборов, которые будут в 2,5 раза ниже тех сборов, которые платят грузоперевозчики сейчас. Они будут идти на целевые проекты: обслуживание реки, поддержание речной инфраструктуры и шлюзов", - заявил Кравцов.

По его словам, это позволит не только реанимировать водное сообщение, но и найти деньги на ремонт шлюзов.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что на каждом шлюзе Днепровского каскада насчитывается от 12 до 22 объектов с оценкой "непригоден к нормальной эксплуатации".

В мае этого года миссия американских военных инженеров провела анализ состояния шлюзов каскада Днепровских ГЭС. По данным американских специалистов, на полный ремонт этих объектов нужно 16,4 млн долларов.

Также в МИУ планируют упростить правила доступа речных судов под иностранным флагом в украинские внутренние воды. В ведомстве считают, что это позволит увеличить объем грузопотока на речном сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте