Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепровского меткомбината привезли медали кубка Украины по армлифтингу

Спортсмены Днепровского меткомбината привезли медали кубка Украины по армлифтингу

15 и 16 октября 2016 года в городе Кропивницком (бывший Кировоград) проходил Кубок Украины по армлифтингу, собравший спортсменов из 16 областей Украины.

Этот относительно новый вид спорта уже успел завоевать свою армию сторонников. Армлифтинг – силовой вид спорта, представляющий собой состязания на силу хвата. Интересны эти соревнования, в первую очередь, из-за своего непредсказуемого характера: по внешнему виду участников трудно угадать результат их выступления, так как он зависит не от общего физического развития, а именно от силы хвата кисти. В рамках Кубка проводились соревнования по трем дисциплинам: «Rolling Thunder» («Раскаты грома»), «Apollon’s Axle» («Ось Аполлона»), «Silver Bullet» («Серебряная пуля»).

В сборную Днепропетровской области вошли и работники Днепровского комбината Дмитрий Сорока (ЦРМО РСЦ), Евгений Парфёнов (ГСС), а также студент ДВПУ Владислав Зенов. А возглавил эту сильную команду работник УОК Эдуард Аноткин, который является президентом областной федерации армлифтинга и главным тренером сборной Украины (!) по этому виду спорта.

В первый день проводились соревнования по «Rolling Thunder». В этой дисциплине вес необходимо поднять одной рукой за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм. Конструкция ручки такова, что при подъеме веса вся нагрузка ложится на кисть и предплечье. «Rolling Thunder» сейчас является мировым стандартом для определения и тренировки силы хвата. Свободное вращение и большой диаметр ручки делают довольно трудным поднятие и удержание одной рукой веса, что и определяет суть этого вида.

В «Rolling Thunder» честь области, города и, конечно же, комбината отстаивал самый юный участник нашей сборной Владислав Зенов. Он выступал в категории до 60 кг. И какой же долгожданной оказалась его золотая награда за взятый вес 57 кг! В этой дисциплине также отличился и выпускник ДВПУ Николай Гривчук, дважды становившийся на первую ступень пьедестала почета. Две золотые медали Николай выиграл в категории до 70 кг. Одну медаль – среди юниоров, другую – среди взрослых. Еще бы, ведь Коля – чемпион мира по армлифтингу 2012 года!

Владислав Зенов
Владислав Зенов
Во второй день проводились соревнования по «Apollon’s Axle». Здесь уже выполняется подъем штанги с грифом толщиной 50 мм.

И снова результат не заставил себя ждать: первую золотую медаль в этот день взял снова Владислав Зенов, преодолев вес 100 кг. А вскоре и Дмитрий Сорока в тяжелой борьбе поднял 135 кг. Кстати говоря, Дмитрий, отправляясь на эти соревнования, поставил себе цель выполнить норматив кандидата в мастера спорта (КМС). И цель была достигнута! Дмитрий является известным любителем армрестлинга и неоднократно побеждал не только в комбинатовских, но и в городских соревнованиях.

Дмитрий Сорока
Дмитрий Сорока
Самым зрелищным был выход на помост исполинов в абсолютной весовой категории свыше 110 кг. Можете себе представить, каково было сражаться против них еще одному работнику нашего комбината Евгению Парфёнову. Но сила и воля, помноженные на упорные тренировки, сделали свое дело: Евгений в упорной борьбе занял призовое третье место, оставив позади многих достойных богатырей. Ему покорилась штанга весом 149 кг.

Евгений Парфёнов
Евгений Парфёнов
В результате Днепропетровская область заняла первое место в Кубке Украины. Каждый из спортсменов нашего региона выложился до конца, отдав все силы для победы. И, конечно же, огромная заслуга в нашем триумфе принадлежит президенту областной федерации Эдуарду Аноткину, который не только тренирует наших чемпионов, но и выработал четкую стратегию и тактику борьбы на помосте. Все вместе и позволило прийти к заветному Кубку. Пожелаем нашим спортсменам новых достижений, больше сил и медалей!
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте