Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У пациентов противотуберкулезного диспансера обнаружены наркотики

У пациентов противотуберкулезного диспансера обнаружены наркотики

На днях полицейскими был проведен осмотр в палате одного из отделений Днепропетровского противотуберкулезного диспансера, где на лечении находилось двое ранее неоднократно осужденных мужчин.

Об этом сообщил начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сергей Дереза.

Во время санкционированного обыска у пациентов, которые не только лечились, но и тайком от врачей получали "кайф", обнаружена партия наркотических веществ, в частности «марихуана» и «опий ацетилированный», или так называемую «ширку». Последней было около 80-ти миллилитров, что в случае использования малых доз, могло бы обеспечить наркотическим опьянением около 80-ти человек.

Где они брали наркотики и с какой целью проносили в лечебное учреждение - предстоит установить следствию.

Сумма изъятого на «черном» рынке может составлять около десяти тысяч гривен.

Также дома у одного из пациентов установлено его знакомого, который с разрешения хозяина использовал помещение для изготовления и употребления наркотиков.

Сейчас открыто уголовное производство по статьям 307 и 317 Уголовного кодекса Украины, санкция которых предусматривает наказание наркопреступников в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, добавил Сергей Дереза.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте